Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за I квартал 2013 года

Каширская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за I квартал 2013 года

gres В первом квартале 2013 года Каширская ГРЭС, входящая в состав ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», выработала 1 282,25 млн кВт*ч электроэнергии. За аналогичный период 2012 года предприятием было произведено 1 892,98 млн кВт*ч электроэнергии. Снижение выработки на 38,8% обусловлено заданным диспетчерским графиком нагрузок и сокращением загрузки менее эффективных энергоблоков с целью минимизации убытков от реализации электроэнергии на ОРЭМ.

Отпуск тепловой энергии за отчётный период сократился на 7,6% и составил 115,25 тыс. Гкал (показатель за аналогичный период прошлого года - 125,99 тыс. Гкал). Снижение данного показателя обусловлено повышением средних температур воздуха и сокращением потребления тепловой энергии в регионе поставки.

Доля угля в топливном балансе станции увеличилась до 29,9 % по сравнению с 18,7 % в I квартале прошлого года, доля природного газа снизилась с 81,2% до 70,8%. При этом возрос объём сбыта золошлаковых отходов сторонним потребителям. В первом квартале 2012 года покупателям было отгружено 20 тыс. тонн сухой золы, в первом квартале 2013 года - 25 тыс. тонн. Это, в частности, привело к снижению платежей за негативное воздействие на окружающую среду на 26,3%.

В отчётный период станция приступила к реализации ремонтной кампании, запланированной на 2013 год. В частности, в I квартале проведён текущий ремонт энергоблока № 1.

«Основным приоритетом в этом году для нас является улучшение показателей эффективности и экологичности работы электростанции. В этой связи к ноябрю мы планируем провести текущие и капитальные ремонты всего основного и вспомогательного оборудования ГРЭС. Кроме того, ремонтные работы будут произведены на магистральных тепловых сетях города Кашира-2. Уверен, что реализация масштабной ремонтной кампании позволит существенно повысить надёжность и эффективность работы нашего предприятия», - отметил директор Каширской ГРЭС Аркадий КОЗЯЙКИН.
Каширская ГРЭС
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры