Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Каширскому району за 1 квартал

Итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Каширскому району за 1 квартал

Итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Каширскому району   8 апреля т.г. в ОМВД России по Каширскому району состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги оперативно – служебной деятельности за 1 квартал т.г. В отчетном периоде ОМВД осуществлён комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитии позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на территории обслуживания. Продолжено принятие мер к повышению уровня взаимодействия с органами государственной власти и местного управления, правоохранительными структурами, иными заинтересованными ведомствами по вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

    На совещании приняли участие начальник УОД ГУ МВД России по Московской области, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы, представители Администрации Каширского района и г.о. Кашира, Каширской городской прокуратуры, ФСБ, СО СК.

    С подробным отчетом выступил о работе отдела за 1 квартал т.г. выступил начальник штаба ОМВД.

    В отчетном периоде уменьшилось количество зарегистрированных преступлений (с 206 до 194), с 116 до 107 снизилось число раскрытых преступлений, увеличилось с 69 до 83 количество не раскрытых преступлений, с 111 до 94 уменьшилось количество направленных в суд уголовных дел.

    В отчетном периоде зарегистрировано больше разбоев – их было 3 против 2 в 2012 году, с 26 до 16 случаев снизилось число мошенничества, больше было совершено грабежей (с 7 до 8) и краж (с 52 до 75), в т. ч. квартирных (с 7 до 19).

    В 1 квартале т.г. выявлено 17 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Снизилось на 14,3% количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений (с 14 до 12). Возросла раскрываемость таких преступлений (с 12 до 13).

    На профилактическом учете состоит 1282 граждан, на учете в ОДН поставлено 23 несовершеннолетних и 14 неблагополучных родителей. В ОМВД доставлено 57 несовершеннолетних, из них: за употребление спиртных напитков - 23, токсических веществ – 1, требующих помощи со стороны государства –11, 10 из которых помещены в учреждения здравоохранения и соцзащиты.

    Количество ДТП на автодорогах района увеличилось с 3 до 7. В ДТП получили ранения 7 человек, один погиб. Увеличилось количество ДТП совершенных в результате нарушений ПДД пешеходами (с 0 до 1).

    За отчетный период на территории района проведено 7 массовых мероприятий, в которых приняло участие 4795 человек. На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности задействовано 184 сотрудника.

    Сотрудниками ОМВД составлено 6275 административных протоколов. Наблюдается снижение числа правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных ст. 20 КоАП РФ с 2664 до 2637. Увеличилось число выявленных правонарушений, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ с 3 до 28.

    Анализ криминогенных процессов позволяет прогнозировать сохранение сложной оперативной обстановки. Несмотря на снижение количества зарегистрированных преступлений проблемы в социально-экономической сфере оказывают влияние на состояние преступности и позволяют прогнозировать рост тяжких и особо тяжких преступлений.

    В связи с прогнозами, определились задачи ОМВД во 2 квартале т.г. Развитие и укрепление партнерских отношений с обществом, совершенствование форм и методов информационного сопровождения деятельности ОМВД, изучения общественного мнения; укрепление законности в сфере расследования преступлений, повышение ответственности за процессуальные решения, принимаемые по уголовным делам, и результативности этой деятельности, улучшение качества решения задач оперативно-розыскной деятельности с использованием современных методов и наилучших практик; проведение дальнейших мер по укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности, в целях профилактики нарушений законности в сфере приёма, регистрации и разрешения сообщений о происшествиях, исключения необоснованности принятых решений, приводящих к последующему возбуждению уголовных дел из отказных материалов; дальнейшее проведение мероприятий, направленных на снижение уровня преступности; проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД; продолжение реализации мер по укреплению кадрового состава ОМВД, повышению правовой культуры, совершенствованию форм и методов воспитательной работы.

    О работе своих подразделений отчитались также начальник уголовного розыска, начальник Ожерельевского отделения полиции, начальник отдела по делам несовершеннолетних, инспектор ИАЗ, и.о. начальника ОЭБиПК. 

Пресс-служба

ОМВД России по Каширскому району

Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры