Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Выставка, посвященная царской династии Романовых, открылась в Кашире

Выставка, посвященная царской династии Романовых, открылась в Кашире

Выставка Романовых в Кашире    Выставка, посвященная 400-летию дома Романовых, открылась в Каширском краеведческом музее и продлится в течение года. Эта царская династия правила страной до 1917 года. В 2013 году 400-летие дома Романовых празднуют в России, это приурочено к воцарению на московский престол 11 июня 1613 года Михаила Федоровича Романова, которое стало началом новой правящей династии. Как заявил ранее глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, празднование должно носить общенациональный характер и сопровождаться серьезным и беспристрастным изучением роли этой династии в истории страны.
 
    На мероприятии, посвященном открытию выставки, присутствовали студенты Красногорского экономико-правового техникума и военнослужащие. Для участников мероприятия были проведены тематические экскурсии по выставкам и экспозициям музея.

   "Подводя итоги мероприятия, и словно отвечая на вопрос, что же для нас, жителей России 21 века, означает эта круглая дата, ведущая подчеркнула, что история дома Романовых - это не история частной семьи, а собственно и есть история России, которую мы должны знать, изучать, и хранить".
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры