Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Московской области

Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Московской области

Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Московской области обсудили в Мособлдуме

Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Московской области в 2010–2011 годах стало темой Часа правительства на очередном заседании Мособлдумы. Перед депутатами выступил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

Как сообщил министр здравоохранения, в настоящее время в Московской области особое внимание уделяется поддержке отечественных производителей, в связи с чем Министерством здравоохранения Московской области проводятся мероприятия по увеличению возможности использования отечественных лекарственных препаратов при проведении аукционов. По итогам работы прошлого года по федеральной программе льготного лекарственного обеспечения было закуплено препаратов отечественного производства 1 251 273 упаковки (52,7 процента от общего объема поставок) на сумму 421 миллион 280 тысяч рублей, в том числе препаратов, произведенных на территории Московской области,— на сумму 132 миллиона рублей.

Владимир Семенов сообщил также, что с мая 2009 года в Московской области проводится мониторинг цен и ассортимента лекарственных препаратов в стационарных лечебно-профилактических учреждениях и аптечных организациях. Ежемесячно проводится анализ информации по количеству препаратов, их стоимости и ассортименту. По итогам прошлого года отмечено снижение стоимости препаратов в амбулаторном сегменте на 6,15 процента, в госпитальном сегменте – на 4,86 процента.

Министр сообщил, что в связи с вступлением в силу 1 сентября 2010 года федерального закона «Об обращении лекарственных средств», обособленным подразделениям медицинских организаций, расположенным в сельской местности, предоставлено право розничной продажи населению лекарственных препаратов. На сегодняшний день лицензии на розничную торговлю лекарствами уже получили 89 фельдшерско-акушерских пунктов и 24 амбулатории. В процессе лицензирования находятся еще 28 ФАПов и девять амбулаторий, а также два офиса врачей общей практики.

 

По сообщению официального сайта Мособлдумы.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры