Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Афганцы в родной школе

Афганцы в родной школе

Афганцы в родной школе


В рамках Дня защитника Отчества в средней школе №4 прошла встреча учащихся старшего и среднего звена с ветеранами Вооруженных Сил и силовых структур России, принимавшими участие в локальных войнах и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Сегодня, по прошествии лет, если эти суровые мужчины не наденут боевых наград, несведущий человек не в состоянии и предположить, что они не раз смотрели смерти в лицо, выполняя интернациональный долг, делились с друзьями последним глотком воды и патронами, рискуя жизнью, выносили раненых и убитых с поля боя.

Кто-то скажет, что мол, толку-то от этих афганских и чеченских войн. Сколько россиян там погибло, а во имя чего? Таким, обычно не служившим в Армии и не знающим, что такое приказ, можно сказать лишь одно: тогда это было нужно, а войны, пусть даже и локальные, без потерь не бывают.

Об этом, кстати, и рассказывал документальный фильм, показанный школьникам в ходе встречи с председателем Каширского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Алексеем Леваковым, подполковником ФСБ в отставке Виктором Ландышевым, подполковником Вооруженных Сил России в отставке Владимиром Бондаруком и подполковником милиции Борисом Уткиным. Кстати, последний, кроме Афганистана, прошел еще и первую Чеченскую капанию, а В. Ландышев и В. Бондарук ликвидировали последствия аварии в Чернобыле.

Б.С. Уткин, отвечая на вопросы детей, признался, что ему очень приятно побывать в своей родной школе, пообщаться с детьми и педагогами, когда-то его учившими.

В ответ на рассказы ветеранов учащиеся школы №4 подготовили концерт художественной самодеятельности, а также вручили дорогим гостям памятные подарки.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры