Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Кашире прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате свыше 10 млн. рублей

В Кашире прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате свыше 10 млн. рублей

Каширская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в части обеспечения прав граждан на получение своевременной и в полном объеме заработной платы.

Установлено, что по состоянию на 01.06.2012 у двух предприятий Каширского муниципального района - ОАО «Каширский литейный завод «Центролит»» и ОАО «Мехколонна № 38» - образовалась задолженность перед 425 работниками по выплате заработной платы на общую сумму свыше 10 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства городской прокуратурой вынесены 3 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в отношении юридических лиц и руководителей предприятий-должников. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, городская прокуратура внесла руководству ОАО «Каширский литейный завод «Центролит»» и ОАО «Мехколонна № 38» 2 представления об устранении нарушений закона. Представления рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

На предприятии ОАО «Каширский литейный завод «Центролит»» по протесту, принесенному городской прокуратурой, приведен в соответствие с действующим законодательством коллективный договор.

По итогам принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками указанных предприятий в размере более 10 млн. рублей погашена полностью с учетом компенсации за каждый день просрочки выплат, а также обеспечена выплата причитающейся заработной платы в текущем месяце.

Помощник прокурора юрист 3 класса М.В. Бодяев

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры