Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово» загрязняет природу

ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово» загрязняет природу

Каширская городская прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово»

Каширская городская прокуратура с привлечением специалистов Министерства экологии и природопользования Московской области и отдела ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» провела совместную выездную проверку по информации в одной из газет о загрязнении реки Мутенка.

Установлено, что в реку осуществляется сброс воды с очистных сооружений ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово», который изготавливает спиртосодержащую продукцию.

Согласно результатам лабораторного исследования, сброс загрязняющих веществ с очистных сооружений завода осуществляется с превышением установленных нормативов в 5 раз. На очистные сооружения биологической очистки завода поступают производственные стоки, состав которых для хозяйственно-бытовых не характерен.

С учетом изложенного, прокуратура возбудила в отношении ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово» производства об административных правонарушениях по ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорениеи (или) истощение).

По результатам их рассмотрения ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 45 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла генеральному директору ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал Корыстово» представление с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства.

По результатам его рассмотрения руководством завода приняты меры к устранению выявленных нарушений. Виновное лицо, ответственное за работу очистных сооружений, привлечено к дисциплинарной ответственности.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры