Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости "Всем сердцем"

"Всем сердцем"

 конкурс волонтёров в КаширеТолковый словарь современного русского языка Д. Ушакова определяет милосердие как готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Из древней истории известны эпизоды, в которых описаны поддержка и взаимовыручка соплеменников. Но широкому распространению благотворительности в обществе потомки обязаны христианству. В христианстве помощь нуждающимся есть религиозный долг. Как следствие этого - первые больницы и сестры милосердия появились при обителях.

 И для многих наших современников милосердие - это не просто слово, а дело, иногда и дело всей жизни, настоящее призвание! В этом можно было убедиться, побывав на конкурсе волонтерских отрядов «Всем сердцем», который прошёл 22 марта в Каширском молодёжном центре. Мероприятие в нашем городе проходило в первый раз, участники волновались, были определенные накладки, но это не испортило прекрасного впечатления от праздника!

 В фестивале приняли участие волонтерские отряды: Конкурс волонтёрских отрядов Кашира"Доброе сердце" (школа №4), "Добрая воля" (Православный молодёжный клуб при Введенской церкви), "Факел" (ПУ №81), "СДДД - спешите делать добрые дела" (Ожерельевский железнодорожный колледж), а также детское общественное объединение "Милосердие", которое официально не является волонтёрским, но деятельность этого объединения непосредственно относится к этому движению.

 Ребята рассказывали про мероприятия, проведенные их отрядами, читали стихи, пели песни, исполняли танцевальные и акробатические номера, показывали мини-спектакли.

 Все выступления были яркими, запоминающимися, неординарными. Ребята в творческих работах пытались донести до зрителей идеи волонтёрства. Особенно подготовился отряд "СДДД" из Ожерельевского железнодорожного колледжа, представив самую разнообразную и насыщенную программу.

Конкурс Всем сердцем Кашира По итогам совещания жюри места распределились следующим образом:

2 место - "Доброе сердце" (школа №4)

1 место - "Факел" (ПУ №81)

Гран-при присуждён "СДДД" (Ожерельевский железнодорожный колледж)

Также жюри отметило работу "Милосердия", студентов МГУПИ и просто молодых людей, активно помогающих КМЦ в его волонтёрской работе.

 Будем надеяться, что пример ребят из волонтерских отрядов окажется заразительным и другие их сверстники тоже захотят связать свою жизнь с таким добрым делом, как помощь нуждающимся людям (социальная работа). И воистину, как говорил русский писатель Д. И. Фонвизин: «Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время».



Фото: Е.Алексеенко

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры