Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Не станьте жертвами мошенников!

Не станьте жертвами мошенников!

Уважаемые жители и гости Каширского района!

На территории Каширского района имеются случаи совершения мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием граждан.

Преступники действуют следующим образом: звонят на домашний или мобильный телефон и, представляясь сотрудниками полиции, сообщают гражданам о том, что члены их семей находятся в очень тяжелой ситуации: задержаны за совершение преступления, либо кто-то из родственников попал в ДТП, в результате которого под колесами его автомобиля погиб человек. Для того, чтобы родственнику уйти от уголовной ответственности, мошенники предлагают предоставить определенную сумму денег, обычно от 50 до 300 тысяч рублей. На сбор денег дают от 10 до 15 минут, если «жертва» мошенничества не укладывается в указанное время, то мошенники «бросают» ее.

При благополучном исходе для преступников деньги поступают к ним путем перечисления на сотовые номера, указанные мошенниками, или же передаются при личном контакте.

Отдел МВД России по Каширскому району предупреждает вас быть более бдительными. Достаточно просто позвонить родственнику, чтобы убедиться, что с близким человеком все в порядке. Либо позвонить в дежурную часть полиции и уточнить факт совершения преступления вашим родственником.

Если же вы поняли, что стали «жертвой» мошенников, при первой возможности сообщите о случившемся по любому из телефонов: Дежурная часть: 8 (49669) 31-752; «телефон доверия» 8 (49669) 31-114.

Помните, что именно ваш звонок в органы внутренних дел может стать решающим в поимке преступников.

Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры