Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Минэкологии выявило незаконное использование артезианских скважин в Кашире

Минэкологии выявило незаконное использование артезианских скважин в Кашире

Инспекторы Минэкологии Подмосковья установили факт незаконного использования артезианских скважин и очистных сооружений в Кашире, в отношении эксплуатирующего их МУП «ПТК» составлены протоколы об административном правонарушении, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе проверки, проведенной специалистами Минэкологии в городе Кашира, были выявлены 48 артезианских скважин и водозаборных узлов, которые МУП «ПТК» эксплуатировало без лицензии на право пользования недрами. <…> По результатам проверки в отношении МУП «ПТК» составлены протоколы об административном правонарушении», - говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы установили, что десять очистных сооружений, которые также эксплуатирует МУП, не имеют необходимой документации. Часть сооружений разрушена, концентрация загрязняющих веществ в сточных водах превышает допустимые значения, подчеркивается в материале.

«Очень жаль, что в отдельных муниципальных образованиях забывают о том, что добыча воды – один из видов недропользования, который лицензируется в обязательном порядке. Это повод для нас провести еще одну масштабную информационную кампанию, чтобы каждый руководитель имел представление о требованиях законодательства в сфере охраны окружающей среды», - приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Подмосковья Александра Когана.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры