Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Жителей Каширы будут судить за убийство таксиста

Жителей Каширы будут судить за убийство таксиста

СК СУ МОСледственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего и 29-летнего жителей Каширы в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущество). Одному из обвиняемых инкриминируется также совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 27 января 2010 года 37-летний житель города Ожерелье, оказывая услуги по частному извозу, приехал по вызову в п. Новоселки Каширского района, где к нему в автомобиль сели двое местных жителей, находящиеся в алкогольном опьянении. После поездки между ними возник конфликт по поводу оплаты, в ходе которого подозреваемые вышли из автомашины, попросили таксиста немного подождать под предлогом, что найдут необходимые средства. Вместо этого, они поднялись в квартиру к одному из подозреваемых, где взяли обрез охотничьего ружья, отвертку и разводной ключ, после чего вернулись в автомашину, где угрожая обрезом ружья потребовали выехать из населенного пункта в безлюдное поле. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший выполнил требования злоумышленников. После этого таксиста вывели из автомашины и нанесли ему в совокупности более 40 ударов разводным ключом и отверткой по голове и телу. От полученных повреждений водитель скончался на месте происшествия. После совершения убийства злоумышленники скрылись с места происшествия скрылись на автомобиле потерпевшего, при этом один их похитил из салона автомобильный навигатор и деньги.



В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по горячим следам и в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры