Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская ГРЭС подвела производственные итоги за 2015 год

Каширская ГРЭС подвела производственные итоги за 2015 год

Логотип Каширская ГРЭСКаширская ГРЭС, входящая в состав АО «Интер РАО – Электрогенерация», подвела итоги производственной деятельности за 2015 год.

За 2015 год Каширская ГРЭС выработала 3,72 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 20% меньше, чем за 2014 год (4,65 млрд кВт*ч). Снижение выработки объясняется снижением загрузки низкоэффективного оборудования. Кроме того, данное снижение обусловлено тем, что в связи с капитальным ремонтом дымовой трубы №3 в вынужденном простое в течение трёх летних месяцев находились энергоблоки №4-7. Соответственно выработке снизился коэффициент использования установленной электрической мощности до 22,24% (по итогам 2014 года он составлял 27,80%). Отпуск тепловой энергии сократился на 7,2%, до 225,310 тыс. Гкал (аналогичный показатель 2014 года – 242,737 тыс. Гкал) в связи с экономичным режимом работы городской теплосети и более высокой температурой наружного воздуха зимой 2015 года.

Общие затраты на ремонтную кампанию 2015 года составили 453,7 млн рублей. Выполнены средний ремонт энергоблока №5, текущие ремонты остальных шести энергоблоков, капитальный ремонт дымовой трубы №3, ремонт трансформаторов, вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Все ремонты произведены в регламентированные сроки с высоким качеством работ, что гарантирует выполнение обязательств по поставке электрической и тепловой энергии в необходимом объёме и с требуемыми параметрами.

В целях соблюдения природоохранного законодательства в 2015 году Каширская ГРЭС планово проводила натурные исследования атмосферного воздуха и физических факторов экологического воздействия на границе санитарно-защитной зоны, комплекс контрольно-химических анализов сточных вод, регулярный вывоз и утилизацию отходов. Общая сумма затрат на природоохранные мероприятия составила 13 млн рублей.

За 2015 год сторонним организациям реализовано 703 951 тонна золошлаковых материалов (ЗШМ), что позволяет значительно сократить объёмы складирования ЗШМ на золошлакоотвале электростанции.

«В 2015 году на станции проведена масштабная работа по замене и модернизации технически и морально устаревшего оборудования, такого как подогреватели, насосы, приборы автоматического управления. Всего инвестиционных проектов выполнено на сумму 74,5 млн рублей,- говорит директор Каширской ГРЭС Олег САВЕЛЬЕВ. - Электростанция на предстоящий год всеми семью энергоблоками вошла в конкурентный отбор мощности и продолжит надёжно и бесперебойно снабжать потребителей электроэнергией и теплом».

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры