Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Помощь школам в Ожерелье

Помощь школам в Ожерелье

IMG 4444Лично пообщаться с директорами школ, узнать о проблемах системы образования, а также проверить, как расходуются средства из депутатского фонда, удалось депутату Московской областной Думы Андрею Алексеевичу Голубеву в ходе визитов в школы городского округа Кашира. Так 15 января Андрей Алексеевич посетил сразу две школы города Ожерелья, которым была оказана материальная помощь в 2015 году.

Так школе № 10 в ушедшем году из депутатского фонда были выделены средства на компьютерную технику, которая сейчас активно используется на уроках молодыми специалистами школы. Как отмечает директор Татьяна Петровна Семенова, очень важно, когда представители власти проявляют интерес к школе и оказывают помощь и поддержку в реализации проектов подрастающего поколения.

– Благодаря поддержке Андрея Алексеевича нам удалось создать два автоматизированных рабочих места в кабинетах английского языка и истории, а также обеспечить оргтехникой рабочие места в административном корпусе, – рассказывает Татьяна Петровна.

В ходе визита Андрей Голубев осмотрел школу, обсудив при этом перспективные направления поддержки образовательного учреждения. Так по итогам визита было принято решение об оказании помощи в 2016 году по закупке мебели для кабинетов истории и английского языка, а также обеспечение Интернетом всех корпусов школы.

IMG 4667Посещение школы № 5 началось с осмотра хоккейной площадки, а также новой многофункциональной техники для уборки снега, окоса травы и вспашки почвы, приобретенной для школы на средства из депутатского фонда нашего областного депутата. Высоко оценив качество заливки льда на катке, выполненного силами коллектива школы и актива, Андрей Голубев с удовольствием сам поработал на мотоблоке по уборке снега.

Для поселка Ожерелье школа № 5 является центром не только образования, но и досуга для подрастающего поколения. Зимой по инициативе директора Романа Владимировича Чепелева на территории школы заливается каток и строится горка, летом учащиеся выращивают свой урожай на пришкольном участке.

Спорт и активный образ жизни – вот девиз школы. Здесь даже в рекреациях стоят теннисные столы, чтобы учащиеся могли с пользой отдыхать на переменках. Особое место в жизни школы занимает военно-патриотическое воспитание. На базе школы успешно реализуется проект «ВПК «Рапира», завоевавший 3 место в конкурсе «Наше Подмосковье» в 2014 году.

– Более 250 тысяч рублей было выделено из моего депутатского фонда на приобретение мотоблока и инструментов, в том числе станков, для школьной мастерской в 2015 году, – подчеркивает Андрей Голубев, – по итогам нашей встречи с директором школы мною принято решение в 2016 году выделить средства на приобретение интерактивного тира и макетов автоматического стрелкового оружия. Это позволит ребятам готовиться и отлично сдавать нормативы ГТО, а также развивать военно-патриотический клуб.
IMG 4616
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры