Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Выездное заседание Совета Общественной палаты МО

Выездное заседание Совета Общественной палаты МО

16 ноября 2011 года состоялось выездное заседание Совета Общественной палаты МО в СИЗО №5 города Каширы на тему: “Условия содержания и соблюдение законных прав граждан заключенных под стражу”.
Члены ОП МО, представители Общественной наблюдательной комиссии МО, прокуратуры МО и ГУ МВД РФ по МО, уполномоченного по правам человека в МО и журналисты смогли посетить различные помещения СИЗО. Осмотрели камеры содержания несовершеннолетних, женщин, а также мужчин находящиеся под следствием, бытовые помещения, места, для проведения процессуальных действий. Пообщались с подследственными, задали вопросы руководству СИЗО.

Впечатление об условиях содержания заключенных в целом осталось благоприятное. В камерах есть телевизор, холодильник, кондиционер. У каждого заключенного - свое спальное место. Продуктовое снабжение бесперебойное, пищевой рацион соответствует медицинским стандартам и требованиям. В СИЗО есть молельная комната. Подследственным предоставлена возможность общаться со священником и совершать религиозные обряды.

Участники заседания отметили положительные изменения в учреждениях УФСИН МО. Большую работу в этом направлении проводила, в том числе, и Общественная палата МО. По сравнению с другими регионами РФ, ситуация с условиями содержания в МО удовлетворительная. Ее можно оценить на твердую четверку по пятибалльной системе говорят специалисты. 

“Мы с положительной точки зрения впечатлены увиденным. Мы сами определили, что поедем в Каширу, нам не предлагали именно этот следственный изолятор. По сравнению с другими регионами, состояние дел с исполнением наказания в Московской области впечатляет в лучшую сторону” – отметил Никита Чаплин в ходе заседания Совета ОП МО.

Сегодня в системе УФСИН МО существует 16 учреждений: 10 изоляторов, две женских колонии, одна мужская колония, две колонии поселения и одна детская колония.

 

\
Источник: Таможня.ру
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры