Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Мастер-класс в музее

Мастер-класс в музее

Будем рисовать птиц 24 окт 2014 ККМЕвгений Николаевич Максимов, Заведующий кафедрой живописи и композиции МГАХИ имени В. И. Сурикова, 24 октября провел третий мастер-класс в Каширском краеведческом музее в рамках Рябинового фестиваля 2014 года.

Темой этого года стали птицы в изобразительном искусстве. Е. Н. Максимов рассказал о птицах как символах в мифологии народов мира, русской культуре, об изображениях птиц в геральдике и декоративно-прикладном искусстве.

На мастер-класс собрались педагоги со своими учениками, дети и их родители, художники и гости музея из Каширы и Каширского района, Домодедово, Подольска и Ступино.

Максимов Е Н консультация ККМ 24 окт 2014Когда лекция закончилась, педагоги, учащиеся и гости мастер-класса из других городов познакомились с экспозицией Каширского краеведческого музея, а старшие школьники расположились в зале фауны и рисовали птиц. Евгений Николаевич что-то подсказывал и комментировал работы. В практической части мастер-класса участие принимали ведущий Дня рисования Рябинового фестиваля, Баютов Ю. Н., Председатель Объединения Каширских художников.

Максимов Е Н в ККМ 24 окт 2014 

Каширский краеведческий музей

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры