Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Административно-технические инспекторы сверили цифры, представленные главами

Административно-технические инспекторы сверили цифры, представленные главами

detpl300914На видеоселекторе с главами муниципальных образований, посвященному вопросам детских игровых площадок, начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева сообщила, что в ведомство поступило порядка тысячи жалоб жителей на качество и количество детских площадок в городах, районах и поселениях области.

Чтобы узнать причину такого недовольства инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверили все проблемные площадки. Результаты таких проверок оказались весьма любопытны.

- Сравнивая сведения о количестве объектов благоустройства, поданные администрациями в территориальные отделы Госадмтехнадзора и фактические сведения, полученные при осуществлении надзорной деятельности, можно отметить их несовпадение. Если в  Домодедово,  Железнодорожном и Кашире разница в количестве детских игровых и спортивных площадок на бумаге и на деле составляет 1-2 площадки. То в остальных муниципальных образованиях разница доходит до нескольких сотен. Например, Коломна в статотчетности указывает 1259 площадок, по факту там было найдена лишь 171 площадка. Это помимо всего прочего, свидетельствует о формальном подходе к этому вопросу, - пояснила Витушева.

Чтобы не стать заложниками недостоверной статистики Госадмтехнадзором разработана программа, посредством которой обобщаются сведения о площадках, формируются Акты осмотра площадки, на основании внесенных данных пополняется реестр площадок, содержащий всю информацию об объектах.

 Благодаря полученным данным мы сможем объективно понять ситуацию в Подмосковье и направить наши усилия туда, где они действительно необходимы. Как мы понимаем из обращений, проблема с площадками очень сильно волнует жителей области.

- Эта программа пополняется по результатам реальных обходов детских площадок и потому позволяет объективно увидеть и оценить состояние каждой детской площадки, получать сведения о количестве и состоянии объектов в области, районе и отдельно взятом поселении, определить район или поселение, имеющее наибольшее количество нарушений и сравнить различные показатели. На сегодняшний момент инспекторами Каширского Госадмтехнадзора проверены все детские площадки, расположенные на территории Каширского муниципального района, а их не много, не мало -180. Некоторые из них находятся в ненадлежащем состоянии. По данным площадкам будет проведена соответствующая работа и приняты необходимые меры административного характера,  - отмечает начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Николай Анатольевич Суслин.

Как отмечает Губернатор Московской области Андрей Воробьёв – власть находится на кончиках пальцев жителей и потому, если главы не хотят лишиться доверия своих избирателей и, как следствие, своей должности, они должны больше внимания уделять этой проблеме, а не отделываться недостоверными цифрами.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры