Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Дети рисуют Каширу без нарушений чистоты и порядка

Дети рисуют Каширу без нарушений чистоты и порядка

deti230914Инспекторы Каширского Госадмтехнадзора продолжают активно проводить «Уроки чистоты» в школах Каширского муниципального района.

На «Уроках чистоты» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области рассказывают школьникам о необходимости быть аккуратными и соблюдать порядок не только у себя дома, но и на улице, в сквере, парке родного города.

С собой инспекторы ведомства для наглядности приносят в школы фотографии замусоренных территорий в городах, лесах и местах отдыха. Они объясняют ученикам, что нужно делать для поддержания чистоты и порядка, и разъясняют, какой ущерб наносится окружающей среде. Своих слушателей «учителя чистоты» просят не только не мусорить самих, но и останавливать тех, кто нарушает нормы чистоты рядом с ними.

- Как показывает практика, ученики младших классов стараются не только сами применять на практике все, что узнали от наших специалистов, но и требуют того же самого от своих родителей. В результате, мамам с папами становится неудобно нарушать правила чистоты и порядка, на глазах детей, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

На уроках дети при помощи рисунков изображают, каким бы они хотели видеть родной город. Школьники рисуют детские площадки и парки, а также с помощью карандаша и бумаги изображают работу инспектора и виды нарушений.

- Здорово, что даже маленькие жители Каширского района не остаются в стороне от проблем, связанных с чистотой и благоустройством. Большое количество рисунков говорит о том, что детям не все равно в каком Подмосковье жить, и они уже сейчас, в таком маленьком возрасте понимают насколько это важно. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз говорил, что дети – это самые главные наши жители. Потому как от того, какими они вырастут, зависит наше общее будущее и судьба нашего Подмосковья, - отметил начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Николай Анатольевич Суслин.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры