Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Общая администрация Каширы и Каширского района может приступить к работе уже осенью

Общая администрация Каширы и Каширского района может приступить к работе уже осенью

   Объединенная администрация Каширы и Каширского района может быть организована к сентябрю, заявил замглавы районной администрации Борис Малинчев. Тема административной реформы обсуждалась муниципальными властями на "круглом столе".

    "Мы уже разработали концепцию (объединения органов местного самоуправления города и района - ИФ), которую согласовали с администрацией области. Сегодня мы представляем ее вам, чтобы обсудить основные моменты", - сказал в ходе "круглого стола" глава Каширского района Дмитрий Бобров.

   Участники "круглого стола" также единогласно согласились с мнением, что необходимость в таком преобразовании системы управления в Каширском районе назрела давно.

   Ранее сообщалось, что более 20 муниципальных образований Московской области заявили о целесообразности объединения администраций районов и расположенных на их территории крупнейших городов.

   "21 район заявился на единую администрацию. Сказали, что единая администрация - благо, которое позволит экономить ресурсы", - рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в конце января в ходе встречи с общественностью в Пушкино.

   Административная реформа в Подмосковье пройдет в течение двух-трех лет. При этом областные власти рассчитывают, что первые результаты можно будет наблюдать уже к осени.

   Предполагаемая экономия составит около 10 млрд рублей. Кроме того, административная реформа повлечет за собой сокращение на треть чиновничьего аппарата: сообщалось, что за последние 10 лет количество муниципальных чиновников выросло в 41 раз, а расходы на их содержание - в 7 раз.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры