Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Рождественский Вечер 2014

Рождественский Вечер 2014

Рождественский Бал 2014 01В пятницу, 10 января 2014 года в 18.00, по благословению настоятеля Храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского во Дворце Культуры города Московский состоялся ежегодный Рождественский вечер.

            Как уже ранее говорилось, праздничное мероприятие организовала православная молодежь прихода Храма святителя Тихона, также помогали и принимали непосредственное усатие в Празднике сотрудники Дворца культуры города Московский, учащиеся Детской Школой Искусств, Клуб ЮНЕСКО "Сфера" и православный клуб "Петра и Февронии", также те ребята, которые приезжали из других приходов города Москвы и Московской области (Коломна, Ивантевка, Можайск, Подольск и др.) и приходили на подготовку к праздничному мероприятию.

            Целью Рождественского Вечера является не только приобщение к православной вере, но и неоценимая возможность молодым людям прикоснуться к истории и культурным традициям своей страны, приняв личное участие в мероприятии.

            Прекрасная торжественная остановка была организована на Празднике: белые кресла и столы, на которых были угощения, свечи, цветы и торжественно украшенное фойе ДК «Московский».

            В первой части мероприятия состоялся концерт духовной музыки «Любовь в своих сердцах держите». Перед собравшимися выступали :

1. Ансамбль скрипачей «Элегия» с произведениями

2. детский хор (Воскресная школа Храма святителя Тихона города Московский) п/у м.Веры Чорногуз

-Колядка "Рождественское Чудо..."

-"Небо и Земля..."

-"Торжествуйте веселитесь..."

3. Хор "Ликова" п/у Яковенко Елены Максимовны

- Молитва "Богородице Дево радуйся..."

- Колядка "Вставай, вставай, господарю..."

4.Чтение стихотворений исполение духовных песнопений на Рождественскую теРождественский Бал 2014 07матику

и отдельный блок с бальными классическими танцами.

            Отдельная благодарность людям, помогавшим в подготовке данного мероприятия:

- настоятелю храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского города Московский,

- протоиерею Димитрию Кувырталову

- ребятам прихода храма святителя Тихона,

- главе администрации поселения московский Смолию С. И.,

- директору Дворца Культуры города Московский Ивановой Ирине Алексеевне,

- директору Музыкальной школы Смирновой Ольге Мечеславовне,

и всем тем, кто отозвался и внес в Праздник радость и детские улыбки.

            Участники концерта получили праздничные сладкие и поучительные подарки.

            Кроме того, в начале праздничной программы к зрителям с поздравлениями и теплыми пожеланиями обратились глава администрации поселения Московский Сергей Смолий, священник иерей Игорь стал нашим добрым гостем, а также директор МУК ДК «Московский» Ирина Иванова. Ведущей праздника была преподаватель танцев, работающая с участниками танцевальной программы – Алина

Рождественский Бал 2014 13            Вторую часть мероприятия составил праздничный бал, на котором участниками разных возрастов были исполнены танцевальные рефрены: полонез, хрустальный вальс, гороховый бранль, кадриль, вальс с цветком, па-де-грас, фигурный вальс, кадриль «Возвращение весны», бальный ручеёк, конский бранль, кадриль «оглядки», венский вальс, вальс Людовика 15-го и др. Хореографом, готовившим к праздничному выступлению танцевальные пары, являлась Марина Полосина. Музыкальное сопровождение бала обеспечил ансамбль «Аккорд Стиль». И молодые ребята, и взрослые участники танцев показали прекрасное умение исполнять различные виды танцев.

            Около 20.00 на площади перед ДК «Московский» в воздух был запущен праздничный салют.

            Организаторам праздника, безусловно, удалось добиться поставленной цели: вспомнить национальные духовные и светские традиции и, переместившись на несколько веков назад, погрузиться в атмосферу настоящего русского бала, что является очень ценным, особенно для молодежи. Помнить и чтить эти традиции чрезвычайно важно для ее культурного воспитания!

            Бал продолжался более 3 часов и закончился около 23.00. Пришедшие на мероприятие не пожалели того времени, которое они провели в стенах Дворца культуры «Московский» в торжественной праздничной обстановке и прекрасной атмосфере!

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры