Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Кашире прошла акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

В Кашире прошла акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

День участкового Кашира   В канун 90-летия со дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России Отдел МВД России по Каширскому району провел акцию «Один день участкового уполномоченного полиции». Мероприятие ориентировано на привлечение внимания общественности к службе участковых уполномоченных полиции, на проявление открытости и публичности в деятельности полицейских, а также привлечение граждан на службу в органы внутренних дел в качестве участковых.

    В этот день представитель средств массовой информации наблюдал за работой участкового уполномоченного полиции ОМВД капитана полиции Александра Лебедева.

    Рабочий день участкового начинается с получения табельного оружия – пистолета Макарова. После получения оружия, полицейские строятся на утренний развод, где дежурный докладывает оперативную обстановку в районе обслуживания отдела, проведён инструктаж. У полицейских проверяют внешний вид и наличие удостоверений. Далее рабочий день капитана полиции Александра Лебедева, начинается, как правило, с обхода подведомственной ему территории, а это 20 многоквартирных домов – улицы Юбилейная, Гвардейская, часть Садовой, городской парк. И в каждом подъезде найдутся две-три квартирки, в которых выпивают, дебоширят, семейные ссоры, конфликты между соседями. И чтобы реагировать на это, мало быть просто стражем порядка, знать приемы самообороны и метко стрелять. Надо быть и психологом, и воспитателем, и педагогом. И у капитана полиции Александра Лебедева это неплохо получается.

    Завершилось мероприятие подведением итогов рабочего дня.

 

Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры