Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Возьми ответственность за свою жизнь на себя

DSC0839211 апреля в Профессиональном колледже "Московия" ОСП Каширское, в рамках антинаркотического марафона «Мы за здоровый образ жизни!», была проведена межведомственная  акция по профилактике правонарушений «Главный проект – твоя жизнь!».

Организатором акции выступил Каширский молодежный центр, при поддержке колледжа «Московия» ОСП Каширское. Сценарий подготовила специалист Каширского молодежного центра Наталья Владимировна Турочкина. Провести акцию помогли волонтеры колледжа " Московия".

Участниками мероприятия стали преподаватели колледжа, студенты 1-3 курсов, в числе которых были подростки, состоящие на профилактическом учете в ОДН ОМВД, также подростки, в отношении которых организована индивидуальная профилактическая работа. Мероприятие было проведено совместно:

• С сотрудником управления по безопасности администрации городского округа Кашира Мариной Анатольевной Ивановой;

• с инспектором ОДН ОМВД России по городскому округу Кашира Евгенией Вячеславовной Косиновой;

• с инспектором по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС16 ротой 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитаном полиции Людмилой Петровной Железниченко;

• с государственным инспектором ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира Светланой Николаевной Самсоновой.

Цель мероприятия - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания и законопослушного поведения подростков, обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период.

Сотрудник управления по безопасности администрации городского округа Кашира Марина Анатольевна Иванова рассказала подросткам о мерах безопасности при угрозе проведения террористических актов, о правилах поведения при захвате в заложники. Призвала к бдительности каждого подростка, в период проведения в июне Чемпионата мира по футболу. Также рассказала о том, как выбрать правильную стратегию поведения, если подросток оказался в неуправляемой толпе.

Инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС16 ротой 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитаном полиции Людмила Петровна Железниченко и государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира Светлана Николаевна Самсонова познакомили студентов с административной ответственностью за совершение правонарушений в области дорожного движения. Рассказали о самых распространенных видах нарушений Правил дорожного движения среди подростков от 14 до 18 лет.

Были показаны тематические видеоролики о последствиях аварий на дорогах. Людмила Петровна и Светлана Николаевна призвали подростков помнить о том, что в случае аварии наиболее вероятными жертвами становятся велосипедисты и мотоциклисты. НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ или САМОНАДЕЯННОСТЬ на дорогах является причиной нарушений! В заключении вместе с подростками был сделан вывод, что соблюдая нехитрые, но такие важные Правила дорожного движения, можно обеспечить безопасность на дорогах, избежать трагедий, сохранить покой в семье.

Инспектор ОДН ОМВД России по городскому округу Кашира Евгения Вячеславовна Косинова призвала студентов к ответственности за свои поступки. Рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Привела примеры правонарушений, которые чаще всего совершают несовершеннолетние. Предупредила подростков о том, что, постановка на учет в ОДН ОМВД, а также на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав может помешать получить образование, найти хорошую работу.

В заключение выступила директор МБУ «Каширский молодежный центр» Наталья Андреевна Бузовкина. Она поблагодарила заместителя руководителя колледжа «Московия» ОСП Каширское Ларису Вячеславовну Горячеву за сотрудничество в проведение различных мероприятий среди подростков, особенно профилактических мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения и навыков здорового образа жизни! Пригласила студентов в Каширский молодежный центр, где каждый может найти себе занятие по душе и сможет проводить свободное время с пользой для себя.

Встреча со студентами закончилась песней «С чего начинается Родина», которую исполнил участник творческого кружка «Созвездие» под руководством Ирины Николаевны Карташовой - Никита Парцевский. «Главный проект для каждого из вас – это жизнь!»

Выбери правильный путь в жизни и не уходи с него. Будущее России - сегодняшняя молодежь! Будем достойны нашей великой Родины! Надеемся, что межведомственная встреча помогла сформировать у студентов чувство ответственности за свои поступки, а также уважительное отношение к закону, к окружающим людям!
DSC08417 

#кмц#каширамолодежь

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры