Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Будущее за нами: территория возможностей

IMG 8293Почти300 человек - учащиеся, студенты, работающая молодежь, активисты общественных организаций и волонтеры стали участниками молодежного форума «Будущее за нами: территория возможностей», который проходил 16 сентября в дворце спорта «Юбилейный». 

На этот раз организаторы форума, учитывая пожелания самой молодежи,  выступили с инициативой проведения форумаболее практической направленности – на каждой площадке участники смогли поработать руками на мастер-классах под руководством опытных экспертов. А выбирать было из чего:

·        Дипломатические отношения на примере чайной церемонии
( эксперт – Екатерина Колосс);
·        Молодежный медиа-центр
(эксперт – Олеся Малахова);
·        Я – лидер!
(эксперт - Анна Маланова);
·        Творческая мастерская
(эксперт - Ольга Филькова);
·        Брейк-данс
(эксперт – Анатолий Чеканов и Михаил Бакшеев);
·        Спортивная молодежь – здоровая нация
·        (эксперт – Николай Матвеевич Гайворонский);
·        «Гражданско-патриотическое и духовное воспитание молодежи»
(эксперты – священник Вячеслав Джейранов, Ольга Корнеева и православный молодежный клуб «Троица»);
·        Граффити
(эксперт - Владимир Охрименко);
·        Поинг
(тренер – Евгений Страчков);
·        Квест, посвященный 660-летию Каширы
(молодежный парламент – Артем Петров и Марина Рудик).

Открыл форум и поздравил молодежь с этим знаменательным событием Дмитрий Семенович Богданов – первый заместитель Главы городского округа Кашира. Под бурный аплодисменты были представлены все эксперты площадок.

На сегодняшний день, молодежный форум - одна из самых популярных форм работы с молодым поколением. Они способствуют повышению правовой культуры молодежи, формированию активной жизненной позиции.

Форум является информационно-образовательной и дискуссионной площадкой, предоставляющей её участникам возможность получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей,  проектов и поиска единомышленников.

Форум прошел в дружной, теплой, творческой и доброжелательной  обстановке. Любой желающий мог сотворить себе на память из кусочка ткани невероятно милого кота, слепить глиняную свистульку или поприсутствовать на настоящей японской чайной церемонии. Даже в буфете все было не просто – за стихотворение, песню или танец организаторы форума совершенно бесплатно вручали пироги с разнообразными начинками. В восторге осталась не только молодежь, но и сопровождающие их взрослые, которые тоже смогли найти себе занятие по душе. Кто-то научился крутить пои, кто-то пробовал свои силы в граффити, кто-то – в брейк-дансе. И  у всех все отлично получалось!

На территории городского парка для сформировавшихся команд проводился пеший квест, посвященный 660-летию Каширы. Командам перед началом состязания присваивался свой цвет, после чего главной задачей для ребят становилось выполнение заданий на скорость. По итогам, всех обогнала «Фиолетовая команда». Ребятам, с поздравлениями, на память были вручены памятные подарки.

Хочется быть уверенным, что на подобных форумах вырастают те люди, которые неравнодушны, технологичны, умеют работать, умеют мобилизовываться, они верят и доверяют власти, являются партнерами в решении актуальных задач. Главный интерес организаторов состоит в том, чтобы вовлечьмолодежь в созидательную деятельность и продуктивное общение.  

IMG 8547IMG 8489IMG 8827IMG 8415IMG 8508
Медиацентр Каширского молодежного центра
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры