Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Время «Спектра» - июль

20160721 112846Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения и восстановления здоровья.

В этом году, на базе Каширского молодежного центра, традиционно, с целью организации активного отдыха и оздоровления несовершеннолетних подростков, а также, обеспечения их временной занятости, был организован лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «СПЕКТР». 
Летний лагерь - место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями и гостями лагеря, участия в различных мероприятиях.

Ребята ежедневно занимались общественно полезным трудом: убирали спортивные и детские площадки, занимались благоустройством близлежащей территории. 
В течение всей смены с подростками были проведены профилактические беседы, разнообразные игры-викторины, игры на сплочение, тренинги, показаны видеофильмы о здоровом образе жизни. А приоритетным направлением работы лагеря стали мероприятия по профилактике правонарушений, профилактике употребления алкоголя, табака и других психоактивных веществ, а также   по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни подростков.

С ребятами были проведены познавательные игры-викторины и беседы: «День пожарной безопасности», «Фактор риска и фактор защиты», «Осторожно – алкоголь!», «Табак – легальный наркотик», «Семейные ценности», «Толерантность – путь к миру!», «Умей сказать «Нет», «Формула успеха», «Энергетики: правда или вымысел». Показаны видеофильмы «Территория безопасности», «Береги себя!», «Путевка на тот свет» и многие другие. 
Была проведена разъяснительная работа об ответственности за правонарушения, связанные с употреблением алкогольных напитков.

А гостями лагеря «СПЕКТР» стали: 
• Марина Николаевна Нефедова (майор полиции, старший инспектор НДН на жд ст. Кашира) и Елена Николаевна Церковникова (ведущий специалист по охране труда Каширской дистанции инфраструктуры ОАО РЖД), которые провели беседы на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности» и «Правонарушения, связанные с безопасностью движения, ответственность за их совершение»;
• Марина Анатольевна Иванова (главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира) рассказала ребятам о проблеме зависимости от ПАВ;
• Елена Александровна Раковица (старший помощник прокурора) провела профилактическую беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»;
• Ирина Сергеевна Знаменская (инспектор ОДН ОМВД, капитан полиции) рассказала подросткам об административной ответственности за различные виды преступлений, привела множество примеров из своей практики, ответила на вопросы подростков. 

По желанию, ребята занимались в тренажерном зале, играли в волейбол, настольный теннис, рисовали. 
Подведение итогов лагеря состоялось 26 июля, в день закрытия.

В этот день ребята с энтузиазмом придумывали эмблему лагеря, а лучшей была признана работа Ани Правосудовой. 
Незабываемое впечатление осталось у них о проведенном времени в лагере труда и отдыха. 
Они многое узнали, многому научились. СПЕКТР отдыха оказался очень широким и насыщенным.
20160706 11012520160726 115704IMG 0321IMG 9845
Медиацентр Каширского молодежного центра

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры