Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Зажги свою свечу

IMG 7175«Начавшаяся война превратила мальчиков в солдат, со школьных скамей отправив их в бой, а оттуда – в бессмертие», – эти слова как нельзя лучше описывают события тех лет.

Страна встала на защиту, живя исключительно надеждой и верой в правоту своего дела. Красная армия училась сражаться прямо на войне, накапливая опыт в горьких поражениях и поначалу редких победах.

Наши солдаты научились побеждать, превозмогая боль и лишения, с горящими глазами бросаясь под вражеские танки с желанием освободить родную страну, спасти близких от оккупации и тягот военной жизни.И не вспоминать об этом нельзя!

«Зажги свою свечу» - акция, давно ставшая традиционной у каширян, вот уже седьмой год, 22 июня, проходит на Аллее Славы. Каширский молодежный центр и Благочиние церквей Каширского округа пригласили всех желающих присоединиться к шествию на Аллею Славы. Там состоялся траурный митинг и лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот день вместе с каширянами в акции памяти приняли участиепервый заместитель ГлавыАдминистрации городского округа Кашира Дмитрий Семенович Богданов,депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской Областной Думы Андрей Алексеевич Голубев, Светлана Романовна Зосимова – заместитель Главы Администрации городского округа Кашира, представитель Благочиния церквей Каширского округа, настоятель Никитского храма Александр Волков и настоятель церкви «Флора и Лавра» отец Сергий.

На АллееСлавы были с нами и самые важные гости - ветераны Великой Отечественной Войны, даже те, кому уже за девяносто лет…Их приветствовали бурными аплодисментами!

У Стелы организаторы в этом году выложили красными лампадами цифру 75,а волонтеры выпустили в небо ровно 75 воздушных шаров. Ведь в этом году исполняется 75 лет со дня началаВеликой Отечественной войны, принесшей бесчисленные страдания народам всего мира.

Надо ли говорить, что эта война означала для той страны, где мы родились… Чем она была для наших бабушек, дедушек, родителей? И чем она откликается в сердцах живущих?

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Каширский молодежный центр благодарит за помощь в подготовке и проведении акции Павла Шанина – главного редактора газеты 142900, Николая Петровича Карнаух, волонтеров отрядов «Рука помощи» (СОШ № 9), «Доброе сердце» (СОШ № 4), «Волонтер» (СОШ № 3) и всех присоединившихся к проведению акции коллег.
IMG 7336
Медиацентр Каширского молодежного центра

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры