Get Adobe Flash player

Мы в СоцСетях

Вход



Фото Каширы

Белопесоцки...
Награждение...

Поиск


Warning: require() [function.require]: Unable to allocate memory for pool. in /home/c/cl34616/public_html/modules/mod_search/mod_search.php on line 34

«PROДвижение»

IMG 8712В преддверии международного дня танца, 28 апреля в Каширском молодежном центре прошел молодежный танцевальный ринг «PROДвижение».

Одной из важных черт любого танца является его способность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке хореографии. По замыслу учредителей, «ПРОдвижение»  призван объединить все направления Танца, стать поводом для чествования этой формы искусства как средства преодоления всех политических, культурных, этнических границ. А проводился он в рамках весеннего антинаркотического марафона – за здоровый образ жизни.

Всего на ринге было представлено 25 танцевальных номеров, 150 участников, от  новичков до профессионалов, от народного танца до современной хореографии.

Все коллективы показали свое мастерство и поборолись за Кубок Каширского молодежного центра и депутата Московской областной Думы,  председателя комитета Московской областной Думы по делам молодежи, спорта и туризма Андрея Алексеевича Голубева, который достался одному коллективу по результатам голосования представителей от каждой команды, за «себя» голосовать было запрещено правилами.

IMG 0602А участников танцевального ринга оценивало компетентное жюри:

·        Андрей Алексеевич Голубев – председатель жюри, депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы;
·        Наталья Чекина - Руководитель танцевального коллектива «Вегас» - победитель  районных, областных, всероссийских и международных конкурсов, многократные участники высшей лиги КВН, мастерство коллектива отметил сам Егор Дружинин;
·        Милена Филиппова - педагог-хореограф, руководитель  студии современного танца «Feel Me»;
·        Александра Зиборова – руководитель отделения школы поинга «Волшебные огни», «Театр воображения», Каширская детская школа искусств;
·        Анна Зайцева – Специалист Каширского молодежного центра, руководитель шоу-группы «Well».

Программа мероприятия была очень насыщенной, в танцевальном молодежном ринге приняли участие:

1. «Школа танца и эстетического воспитания

2. Танцевальный коллектив «Stand Up»
(МБУ «Бурцевский СДК»)

3. Коллектив «Вершина»
(МБОУ «СОШ № 4»)

4.Танцевальный ансамбль «СУВЕНИР
(МБКДУ «Барабановский СДК»)

5. Коллектив «Зажигалочки»
(МБОУ «СОШ № 9») 

6. Коллектив «Эдельвейс»
(МБУК «Дом культуры Ожерелье») 

7. Коллектив «Azart»
(МБОУ «СОШ № 4») 

8. Коллектив «Бриз»
(МБУК «Дом культуры Ожерелье») 

9. Коллектив «Выручалочки»
(МБОУ «СОШ № 9») 

10. Хореографический коллектив «Незабудки»
(МБКДУ «Кокинский СДК») 

11. Танцевальная группа «Талисман»
(МБКДУ «Тарасковский СДК») 

12. Коллектив «Экспрессия»
(МБОУ «СОШ № 4») 

13. Коллектив «Ремикс»  
(МБОУ «СОШ № 9») 

14. Коллектив «Экзо»
(МБОУ «СОШ № 4») 

IMG 8597При подведении итогов члены жюри в ходе открытого голосования по простому большинству голосов определили 1, 2 и 3-е места  и специальные призы в показательных выступлениях танцевальных творческих команд, учитывались результаты голосования участников ринга.

Ими стали:

·        «Специальный приз»:
Коллектив «Выручалочки» - номер «Вечера на хуторе близ Диканьки».
(МБОУ «СОШ № 9»).

·        «Специальный приз»:
Коллектив «Бриз» - номер «Кошки»
(МБУК «Дом культуры Ожерелье»).

·        «Специальный приз»:
«Школа танца и эстетического воспитания» - номер «Белый танец».

·        «Специальный приз»:
Хореографический коллектив «Незабудки» - танцевальная композиция «Память», посвященная 71-ой годовщине Победы ВОВ.
(МБКДУ «Кокинский СДК»).

·        «Специальный приз»:
«Школа танца и эстетического воспитания» - номер «Фламенко».

·        3 место:
«Школа танца и эстетического воспитания» - номер «Арагонская хота».

·        2 место:
Танцевальный ансамбль «СУВЕНИР» -  номер «Роза».
(МБКДУ «Барабановский СДК») 

·        1 место:
«Школа танца и эстетического воспитания» - номер «Камаринская». 

Специальным призом жюри отметили так же  номер «Вечное лето» -«Школа танца и эстетического воспитания» .

А Кубок Каширского молодежного центра и депутата Московской областной Думы,  председателя комитета Московской областной Думы по делам молодежи, спорта и туризма Андрея Алексеевича Голубева по результатам голосования представителей от каждого коллектива поделили между собой учащиеся МБОУ СОШ № 4 - коллективы «Вершина» и «Экспрессия».

IMG 8695Мероприятие получилось очень насыщенным, неформальным,  ярким, необычным и творческим. Присутствовала даже живая музыка – открывала программу Александра Евстратьева - учащаяся МБОУ СОШ № 9, воспитанница Детской школы искусств (руководитель – Александра Зиборова) с танцем «волшебные огни» под аккомпанемент скрипки и ханг-драма.

На мероприятии присутствовал Вадим Елизаров – известный продюсер и оператор, который отметил Танцевальный коллектив «Stand Up» (МБУ «Бурцевский СДК») и вручил им в рамках акции Ирины Безруковой «Баночку счастья», а что в ней – предстоит выяснить самим участникам коллектива. 

Еще раз поздравляем всех участников и победителей танцевального ринга. Доброе творческое начинание оргкомитет решил сделать традиционным по предложению председателя жюри, депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы Андрея Алексеевича Голубева.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации танцевального ринга начальнику Отдела по культуре, спорту туризму и работе с молодежью администрации городского округа Кашира Светлане Владимировне Ольденбургер и депутату МосОблДумы, председателю комитета Московской областной Думы по делам молодежи, спорта и туризма Андрею Алексеевичу Голубеву.   
IMG 9121  копияIMG 9280IMG 9281IMG 0537IMG 0614
Медиацентр Каширского молодежного центра
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119