Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Твоя гражданская позиция

IMG 8991Под таким названием прошел форум для активной молодежи на базе Каширского молодежного центра 14 ноября. В нем приняли участие студенты колледжей и лицеев, а также учащиеся старших классов школ Каширского района.

В первом блоке программы для зрителей был показан фильм Аркадия Мамонтова о сбыте наркотиков в России, перед собравшимися выступили главный специалист отдела ГО и ЧС администрации района Марина Иванова, гостях старший помощник прокурора Елена Александровна Раковица, депутат районного Совета депутатов Максим Обойдов, а также председатель регионального совета Московского областного отделения всероссийской молодежной общественной организации Студенческий корпус спасателей «Россоюзспаса» Максим Боровик.

– Как координатор волонтерского корпуса 70-летия Победы в Московской области хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий к 70-летию Великой Победы! – Обратился к присутствующим Максим Боровик, – сейчас в нашей стране выстраивается новая системы работы с молодежью. Начало работать федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». Развивается волонтерство в нашей стране. Вместе со мной сегодня приехали в Каширу добровольцы, которые уже несколько лет развивают себя в этом направлении. Но главное сейчас для каждого из вас – это понять, что свой путь, свою дальнейшую жизнь выбираете вы сами именно сейчас, поэтому делая каждый шаг, принимайте самостоятельные, взвешенные и взрослые решения.

IMG 9288Быть патриотом значит не только с уважением и любовью относиться к своей истории, а прежде всего, служить обществу, стране. Быть не сторонним наблюдателем, а сегодня строить свое будущее. Учиться, делиться прорывными знаниями, следить за своим здоровьем, заниматься спортом, помогать тем, кто в этом нуждается, стать дружными, сплоченными, ответственными.

Нельзя прожить особняком, не помогая слабым, не расширяя ответственность за пределы своей семьи, либо профессиональной группы. Сегодня это понимает все большее и большее число граждан нашей страны.

Вторая часть форума пола посвящена работе площадок, на которых спикеры рассказали о своем направлении и провели мастер-классы. Так, совместно с МОСОБЛПОЖСПАСом волонтеры «Россоюзспаса» показали работу аварийно-спасательного инструмента и рассказали о принципах работы альпинистского снаряжения. Кроме того, ребятам был продемонстрирован квадрокоптер – беспилотный летательный аппарат, который используется для мониторинга местности во время ЧС. Студенты-спасатели сначала в теории рассказали присутствующим о правилах и алгоритме оказания Первой помощи. После чего, каждый желающий на учебно-тренировочном манекене мог опробовать свои силы в проведении сердечно-легочной реанимации.

Также в рамках форума активно функционировали площадки Профориентации, Молодежь в политике, Продвижение в социальных сетях, Волонтерство и Школа поинга.

По окончанию мероприятия было принято решение о создании местного отделения ВСКС на территории Каширского района.
IMG 8863

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры