Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Твоя гражданская позиция

IMG 7680   Районная акция «ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ» проводится в Каширском муниципальном районе не первый год. И молодежь в ней принимает самое активное участие. Проводят ее волонтеры по сценарию, подготовленному Каширским молодежным центром. Вот и на этот раз, накануне праздника – Дня согласия и примирения – ребята говорили о тех событиях, которые не могут оставить равнодушными ни кого, а молодежь особенно. Просто потому, что люди, занимающие активную гражданскую позицию, понимают: КАКИМ БУДЕТ НАШЕ БУДУЩЕЕ - ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ НАС, ОТ НАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ.

   Ведущие со сцены говорили о том, что 2014 год для нашей страны оказался очень сложным, насыщенным самыми разными событиями. Теми, что нас всех радовали, вызывали гордость за свою страну, формировали по-настоящему гражданское общество, вызывали небывалый рост патриотизма. Это блестящее проведение Олимпийских игр и победы наших спортсменов. Это проведение паралимпийских игр и не менее блестящие победы спортсменов – паралимпийцев. Это – то, что Чемпионом мира в пятый раз в своей истории стала сборная России по хоккею, которая как в 2008, 2009, и 2012 годах выиграла все свои матчи. И, конечно же, самым знаменательным событием стало возвращение Крыма России. Их рассказ сопровождался показом видеоролика, просмотр которого вызвал массу положительных эмоций и волну сопереживания тем событиям, которые понемногу стали стираться в нашей памяти.

IMG 7522   Говорили и том, что далеко не всем по душе триумфальное шествие России. Происходят и те события, которые заставляют людей приходить в ужас от того, что сегодня творится рядом с нами. Это гражданская война на Украине. Чудовищная ложь проамериканских, европейских, украинских средств массовой информации. Героизация фашизма. В 2015 году наша страна будет отмечать великий праздник - 70 –летие ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ. Наши деды ценой своих жизней подарили нам мир, в котором мы живем, мир без войны. За всю историю человечества ни одна страна в мире не испытала на себе такой чудовищной тяжести человеческих потерь и материальных лишений. Великая Отечественная война трагедией вошла почти в каждую советскую семью. Она унесла 28 миллионов жизней. Сбежавшие от трибунала фашисты долгие годы прятались в Америке, Канаде и ряде других стран, вынашивая свой план мести. Делали все возможное для воспитания молодого поколения республик бывшего Советского Союза в ненависти к россиянам. Их план сработал. В канун 70-летия победы фашизм гордо поднимает голову, уничтожая русскоязычное население на Украине. Сегодня мы живем в мире, где России брошен вызов. Наш президент – Владимир Владимирович Путин - говорит о том, что вопреки вводимым против России санкциям нам необходимо сделать могучий рывок в будущее. Большой экономический рывок в течение полутора лет. Научиться жить самостоятельно, независимо от Западных стран.

   Ребята подчеркнули то, что нам просто необходимо помнить о том, что Россия – великая нация, которая имеет великую историю и великое будущее. И во многом оно зависит от нас. Именно от нас. От нашей гражданской позиции. От нашего неравнодушия. От умения работать над собой.

IMG 7474   К ИХ ВЫСТУПЛЕНИЮ ПРИСОЕДИНИЛСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БЛАГОЧИНИЯ ЦЕРКВЕЙ КАШИРСКОГО ОКРУГА, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ФЛОРА И ЛАВРА ОТЕЦ СЕРГИЙ. Отец Сергий поделился с ребятами своими мыслями на данную тему. Привел им наглядные примеры превращения современной молодежи в нацистов. Рассказал об опасности для молодежи, которая легко поддается влиянию из вне. Он обратился к ребятам с призывом быть бдительными. Говорил о том, что русские люди всегда старались жить в мире и дружбе с другими народами, о том, что добрые отношения между людьми – залог процветания нашей страны.

IMG 7513   Следующая тема была не менее важной – это наркотизация молодежи. Не секрет, что сегодня ПО РОССИИ ШАГАЕТ СПАЙС: Киров, Сургут, Вятка, Владимир, Архангельск….Обездвиженные тела молодежи находят в подъездах, парках, подворотнях. Молодежь погибает, попадает в психиатрические больницы с расстройством психики. Синтетическое зелье разлили по регионам. Растет число отравившихся наркотиками. Ребята говорили о том, что это явление приобретает масштаб стихийного бедствия. И бороться с ним – дело каждого из нас. Только от нас зависит: какой выбор мы делаем. Слова ведущих сопровождались показом видеоролика на данную тему. Затем слово было предоставлено сотруднику наркоконтроля, майору полиции Марине Анатольевне Ивановой. Марина Анатольевна рассказала ребятам о той ситуации, которая сложилась в нашей стране и конкретно в Каширском районе. Она подчеркнула то, что сегодня мы живем в том мире, где есть наркотики. И нам нужно учиться жить в этом мире. НУЖНО УМЕТЬ СКАЗАТЬ НЕТ ОПАСНОМУ СОБЛАЗНУ. СОБЛАЗНУ, КОТОРЫЙ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ, ДЕЛАЕТ ИХ ИНВАЛИДАМИ. ИМЕННО В СОСТОЯНИИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ, УСТРАИВАЮТ БОЙНЮ, КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА УКРАИНЕ. Обратилась с призывом быть осторожными и делать единственно правильный выбор.

   В конце встречи ведущие подчеркнули то, что сегодня нам необходимо стать дружными, сплоченными, ответственными. Повышать уровень своих знаний, свой профессионализм. Нам необходимо отказаться от сигарет, спиртного, наркотиков. Нужно заниматься спортом и творчеством. Быть терпеливыми и самостоятельными в достижении поставленных целей. Помнить о вере и духовности.

IMG 7528   В преддверии 70-летия Победы над фашистской Германией ребята предложили всем подумать о том, что может сделать каждый из нас для своей страны, для своей Родины сегодня. И зачитали обращение к молодежи Каширского муниципального района от депутата Совета депутатов Каширского муниципального района, руководителя Каширского отделения Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ» Максима Обойдова.

   А ВЫВОД УЧАСТНИКАМИ АКЦИЙ БЫЛ СДЕЛАН ТАКОЙ: «Изменить страну к лучшему – наша задача. И она решаема – все сегодня зависит только от нас. От каждого из нас».

     Остается только добавить, что такие акции были проведены в СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ТОПКАНОВО, В МБОУ СОШ №9 среди учащихся 7 – 11 классов и студентов МГУПИ в г.Кашире.

IMG 7537IMG 7578IMG 7676IMG 7652
Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры