Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Каникулы! Каникулы!

17   Самое долгожданное, самое желанное время года – наше лето. Подростки во время каникул отдыхают как можно активнее и все по-разному. В этом году, на базе Каширского молодежного центра, с целью организации активного отдыха и оздоровления несовершеннолетних подростков, а также, обеспечения их временной занятости, был организован лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «СПЕКТР».

    Здесь ребята ежедневно занимались общественно полезным трудом: убирали спортивные и детские площадки, занимались благоустройством близлежащей территории, высаживали цветы на клумбы в парке Каширы – 2. За свою работу ребята получат зарплату, хоть и не большую, но честно заработанную. Специалисты молодежного центра в течение всей смены проводили с подростками игры на сплочение, профилактические беседы, игры-викторины о здоровом образе жизни, интеллектуальные игры на самые разные темы. Гостями лагеря «СПЕКТР» стали: сотрудник наркоконтроля, капитан полиции Марина Анатольевна Иванова, которая рассказала ребятам много интересного и ответила на их вопросы; священник отец Валерий Сосковец поговорил с ребятами о смысле жизни; старший инспектор по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира капитан полиции Марина Николаевна Нефедова провела беседы на темы «Административная и уголовная ответственность подростков за совершение правонарушений и преступлений», «Железная дорога – зона повышенной опасности». В киноклубе ребята посмотрели и обсудили много интересных фильмов. В рамках дня пожарной безопасности узнали, как нужно действовать при пожаре, возникновении чрезвычайной ситуации, даже попробовали потушить очаг возгорания из огнетушителей. Желающие тренировались в тренажерном зале, играли в футбол, волейбол, баскетбол, рисовали плакаты.

   Три недели в лагере пролетели незаметно, но очень ярко, с массой новых впечатлений, приобретенных навыков, полезных знаний, знакомств. «СПЕКТР» отдыха оказался очень широким и насыщенным.

123456789101112131415161819202122232425262728

Пресс-центр Каширского молодежного центра.


Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры