Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

100 уборок в один день

IMG 3905   Стало доброй традицией ко Дню труда, в апреле проводить районную волонтерскую акцию «100 уборок в один день». Желание помочь сделать свой город или поселок чище руководит жителями с наступлением весны все больше и больше. Ведь именно с таянием снега обнажается все, что было скрыто от наших глаз. Так что самое время браться за грабли, метлы, лопаты. Поэтому каширский молодежный центр вот уже третий год призывает молодежь, волонтерские отряды и всех неравнодушных принять участие в акции по наведению порядка. И если прежде была обозначена конкретная дата проведения акции, то с прошлого года было принято решение проводить ее в течение месяца. Мусора так много, что не только одним днем, но и одной неделей с ним не справиться. В апреле нужно убираться ежедневно, если хотим увидеть свой город красивым и чистым. Принять участие в акции были приглашены все поселения Каширского муниципального района.

   Совместно с типографией «А и Б» молодежным центром были разработаны листовки с призывом к населению принять участие в акции. И напоминанием о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Ребята из волонтерских отрядов расклеили листовки на информационных щитах.

   Студенты Московского государственного университета приборостроения и информатики в городе Кашира третий год принимают самое активное участие в акции и к уборке приступают первыми. С 1 по 30 апреля они запланировали убрать всю историческую часть города Кашира-1. И убрали. Во время месячника работали ежедневно по 8 человек. Начали с улицы Моргунова. Затем перешли на Малую Красноармейскую и Большую Красноармейскую улицы, на Большую Посадскую и Малую Посадскую, на улицу Генерала Белова и Ямскую слободу. Работали на совесть, дружно. Очень грязно было на улицах – бутылки, окурки, фантики, целлофан, битое стекло. Все это ребята убрали. В месячнике приняли участие 200 человек.

   Студенты ГАОУ СПО МО «Профессионального колледжа «Московия» ОСП КАШИРСКОЕ убрали почти 2,3 га прилегающей к колледжу и общежитию территории. Побелили деревья и бордюры. В работе приняли участие 112 человек и отряд волонтеров «ФАКЕЛ» в количестве 43 человек под руководством Ю.Н.Бабраковой.

   А ребята из ГАОУ СПО МО «Профессионального колледжа «Московия» ОСП ОЖЕРЕЛЬЕВСКОЕ в количестве 50 человек убрали огромную территорию возле шоссе, по улице Ленина от мусора и сучьев после опиловки деревьев. Дружно работали 20 волонтеров из отряда «Энергия добра» под руководством Е.В.Маркеловой. Они убрали и покрасили спортивную площадку.

   А волонтеры отряда «Спешите делать добрые дела» Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала МИИТ в количестве 200 человек в течение месяца убирали городской парк города Ожерелье.

   Отряд волонтеров «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» МБОУ «СОШ №4» из 18 человек, под руководством И.В. Трусовой, проявил инициативу в уборке детской площадки в городском парке культуры и отдыха Каширы – 2, а также уборке спортивной площадки возле школы и территории возле экологического центра в Кашире – 1. Пришкольную территорию убирали дружно, как всегда, 480 учеников, 70 учителей, сотрудников школы и 40 родителей пришедших на помощь. Порядок навели полный.

   С 11 по 20 апреля 412 учащихся школы №9 вместе с педагогами убирали территорию вокруг школы, сад, спортивную площадку и улицу Школьная.

   Отряд «ВОЛОНТЕР» из 18 человек, под руководством И.А. Пугачевой, МБОУ «СОШ №3» убирал территорию у обелиска героям каширянам и у экологического центра. А вот пришкольных территорий – целых две – убирали все: 470 учеников школы, 56 учителей и сотрудников. Убрали все прилегающие территории, сад, спортивные площадки, привели в порядок цветники. И засиял Советский проспект 18 чистотой.

   Отряд волонтеров «ЛИДЕР» из 20 человек под руководством О.А. Кракосевич МБОУ «Тарасковская СОШ» также принял участие в акции. Ребята убрали Тополиную аллею.

   Потрудился на славу и отряд волонтеров «УРАГАН ЧИСТОТЫ» из 70 человек, под руководством И.В. Красовой из МБОУ «СОШ №12».Ребята убрали не только пришкольную территорию, но и детскую площадку у дома №6 , и территорию культурно-досугового центра в Кашире – 8.

IMG 3907     Ребята из отряда волонтеров «ДОБРЫЕ РУКИ» под руководством Г.А.Алешиной из МБОУ «Руновская ООШ» в количестве 15 человек ударно потрудились на уборке детской площадки по улице Садовая дом 32 и территории возле обелиска. Они работали в течении двух недель ежедневно после 17 часов.

   А 10 волонтеров из отряда «ОПТИМИСТЫ» МБОУ «Ледовская ООШ» под руководством Т.Л.Новиковой убрали не только пришкольную территорию и территорию возле памятника, но и у дома ветерана Великой Отечественной войны С.А.Чиркова. За что им отдельное большое человеческое спасибо.

   Волонтеры из отряда «СТИЛЬ» МБОУ «Зендиковская ООШ» в составе 20 человек, под руководством Т.А.Боловиной вместе с 70 учениками и 30 сотрудниками школы убрали пришкольную территорию и у обелиска в поселке Зендиково.

   18 волонтеров из отряда «ЛУЧИК НАДЕЖДЫ» МБОУ «СОШ С УИОП №7» активно убирали пришкольную территорию вместе с 800 учениками, 52 сотрудниками школы. А родители первоклассников вместе со своими детьми – 25 человек - посадили из 25 деревьев рябиновую аллею.

   21 волонтер из отряда «КАДЕТЫ» МБОУ «СОШ №8» под руководством В.В Жолондз убрали две детских площадки на станции Кашира. А 70 учеников школы, 15 педагогов и 15 родителей убрали пришкольную территорию, близлежащую и у памятника Зенитчикам,

   Дважды на уборку города Ожерелье выходили учащиеся МБОУ «СОШ №10». Работали ударно 725 учеников, 70 педагогов, сотрудников школы и 10 родителей. Убрали сквер, детский городок, пришкольную территорию, посадили цветы, рассаду для которых выращивали сами.

   Ребята из ГКУ СО МО «Каширский ССРНЦ «СЕМЬЯ» убрали спортивные площадки на своей территории. В уборке приняли участие 36 человек.

   Приняли участие в акции и ребята из Каширской специальной общеобразовательной школы закрытого типа: 39 воспитанников в течение месяца убирали спортивную площадку, волейбольную, футбольное поле и приводили в порядок школьный двор.

   Молодежное объединение «Финист» ГП Кашира   присоединилось к уборке городского парка Каширы-2. Там ударно поработали 6 человек.

     В течение апреля в акции приняли участие: 478 волонтеров, 3470 студентов и учеников к которым присоединились 293 сотрудника школ и 90 родителей. Всего в течение месяца работали граблями, метлами, лопатами 4331 человек. Молодцы! Славно потрудились! А теперь нужно подумать о том, как сохранить чистоту на наших улицах, детских площадках, в парках и во дворах. Наверное, самое время провести ПОЛУГОДИЕ БЕЗ МУСОРА, ПОД ДЕВИЗОМ: «НЕ СОРИ!»
Благоустройство территоррии школы апрель2014
                                                   Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры