Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Инвестпотенциал Подмосковья в сфере ЖКХ оценивается в 200 млрд рублей

Заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие во встрече с бизнес-сообществом под руководством вице-губернатора региона Ильдара Габдрахманова.

В рамках повестки дня обсуждался вопрос привлечения частных инвестиций в модернизацию ЖКХ. В своем докладе Денис Буцаев отметил привлекательность жилищно-коммунальной схемы для инвесторов. «Инвестиционный потенциал Подмосковья в сфере ЖКХ составляет около 200 миллиардов рублей, из них на теплоснабжение приходится почти 100 миллиардов рублей, на водоснабжение - почти 60 миллиардов рублей и на системы водоотведения - порядка 50 миллиардов рублей. В настоящий момент со стороны формирования гарантий со стороны бюджета у инвесторов появилась реальная возможность возмещать свои инвестиции в долгосрочный промежуток времени, и появился значительный интерес. Сектор ЖКХ, на самом деле, крайне привлекателен во всем мире», - заявил зампред правительства.

В Можайском, Талдомском, Шатурском районах и городах Электросталь и Озеры начата реализация инвестиционных проектов в сфере ЖКХ. «В указанных районах объем общих инвестиций составит 3,5 млрд руб. Мы поменяем 141 котельную, проложим 630 км тепловых сетей и выведем мощность на 1 190 Гкал/час», - отметил зампред. В 21 муниципальном образовании Московской области, где ситуация в ЖКХ стоит наиболее остро, планируется реализовать проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства. Потенциальные инвесторы для реализации этих проектов подобраны. Они проходят разные этапы подготовки: либо оформляют имущественные права на объекты, которые подлежат реконструкции или строительству в рамках инвестиционных соглашений, либо составляют финансово-экономическую модель и конкурсную документацию. По словам Дениса Буцаева, районы для реализации инвестиционных проектов были подобраны по ряду критериев: учитывалась степень износа сетей, количество коммунальных аварий, отсутствие необходимых мощностей для функционирования населенных пунктов.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры