Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Госадмтехнадзор начинает проверять территорию при помощи «беспилотников»

bespil180614Первые надзорные мероприятия на территории Московской области с помощью беспилотного летательного аппарата состоялись в Орехово-Зуевском районе.

- В деревне Губино был запущен «беспилотник», оборудованный камерой. Инспекторский состав, управляя с земли летательным аппаратом, получил возможность осмотреть состояние территорий вдали от автомобильных дорог, - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева. 

Контроль за территориями муниципальных образований, находящимися вдали от автодорог, является одной из самых животрепещущих проблем для Госадмтехнадзора. Это связано с тем, что нарушители выбирают наиболее малопосещаемые, глухие места для несанкционированного сброса отходов. Из-за удаленности свалок и навалов от проездных путей, трудностей подхода к ним уборочной техники, их выявление было проблематично. Однако с беспилотным летающим аппаратом, эффективность работы инспекторов на порядок выше. В воздухе аппарат может находиться до 2 часов. Этого времени хватает на то, чтобы осмотреть большую часть района, зафиксировать выявленные нарушения и вернуться обратно.

В скором времени данное нововведение начнут опробовать и инспектора Каширского Госадмтехнадзора – пояснил начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Суслин Николай Анатольевич. 
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры