Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Госадмтехнадзор назвал «трех китов» чистоты и порядка

    Госадмтехнадзор разработал предложения для проекта программы «Чистое Подмосковье». Проект определяет 3 основные позиции, являющиеся залогом поддержания чистоты и порядка на территории Московской области.

    Первой важной составляющей, Госадмтехнадзор отмечает - вовлечение общественности в число внештатных инспекторов надзорного ведомства, так как внештатные сотрудники активно влияют на поддержание благоустройства Подмосковья.

    Внештатные сотрудники имеют право и возможность оперативно фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства в местах своего проживания, работы или учебы, после чего передают материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

    - На сегодняшний день в структуре Госадмтехнадзора Московской области 443 внештатных инспектора. Ведомство   планирует, что уже совсем скоро в число внештатников войдут студенты, представители молодежных движений, советов многоквартирных домов, СНТ, «деревенских старост», работа которых позволит увеличить число проверок, а также будет способствовать поддержанию порядка и воспитанию нравственного отношение к чистоте, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

    В 2014 году внештатными инспекторами в Госадмтехнадзор Московской области направлено 1334 сообщений о нарушениях. Ими было составлено 1737 актов обнаружения признаков правонарушений, внештатники приняли участие в 3356 совместных выездах с экипажами Госадмтехнадзора Московской области. По материалам внештатных инспекторов возбуждено более 3000 дел об административных правонарушениях.

    Вторым важным элементом, который влияет на ситуацию благоустройства является всесторонний контроль за нарушителями с использование специальных технических средств.

    - Усиление контроля с привлечением заинтересованных органов и ведомств с использованием вертолётной техники, плавсредств, беспилотников, фото- и видео- фиксации не оставит нарушителям шанса и пространства для совершения правонарушения, - отмечает начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

    Третьей позицией или третьим китом, на котором держится поддержание чистоты и порядка - широкая пропаганда идеи «Чисто там, где не мусорят!» среди жителей и гостей Московской области, путем распространения этой идеи через листовки, баннеры, плакаты, СМИ, социальную рекламу и рекламные ролики. Госадмтехнадзор рекомендует для воспитания экологической культуры среди детей, подростков и молодежи проведение «Уроков чистоты» и конкурсов плакатов по данной тематике в учебных заведениях.

chist150614

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры