Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Садоводческие некоммерческие товарищества под пристальным контролем Госадмтехнадзора

    С конца апреля в административно-техническом ведомстве стартовала специальная операция «Дачники», в рамках которой проверяется содержание территорий СНТ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок.

    С началом дачного сезона население Подмосковья увеличивается в несколько раз за счет дачников, приезжающих из Москвы и других крупных городов, что приводит к повышению нагрузки на область, в том числе в сфере чистоты и порядка.

    - Территория Московской области должна оставаться благоприятной для проживания и отдыха в любое время года для всего населения, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

    Сотрудники административно-технического ведомства активно включились в работу по подготовке к дачному сезону. Для Госадмтехнадзора проблема чистоты и порядка на территории СНТ, ДНП в данное время года становиться одной из приоритетных.

    Инспекторы уже активно начали штрафовать за нарушения благоустройства, так на этой недели в Каширском районе Московской области был выявлен ряд нарушений на контейнерных площадках СНТ, в частности «Полевая вершина», Родник, Ромашка и др .

    - В отношении СНТ и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрены ЗМО №161/2004-ОЗ, также выданы предписания о приведении территорий в надлежащее состояние, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

    Исполнение предписаний находятся на контроле территориального отдела.

   Кроме всего, инспекторы Каширского территориального отдела надзорного ведомства Подмосковья, в рамках начавшейся целевой операции «Дачник», проводят встречи на территории района с представителями садоводческих объединений, на которых обсуждаются основные проблемы, существующие в СНТ.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры