Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Госадмтехнадзор выходит на дорогу

dorog070314   Надзорное ведомство начинает надзорные мероприятия по проверке состояния и содержания дорог на территории Каширского муниципального района Московской области.
 
    Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева сообщила, что в связи со сходом снега, служба завершает зимние спецоперации «Кровля», «Свет» и «Снегопад».

    - Проводя надзорное мероприятие «Кровля» инспекторский состав выявил более 300 нарушений в виде неочищенных от снега и сосулек кровель. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 225 ответственных лиц, сумма штрафа составила 2,4 миллиона рублей. В рамках операции «Снегопад» начиная с ноября 2013 по февраль 2014 инспекторами Госадмтехнадзора выявлено более 2000 нарушений. По результатам надзорных мероприятий наложено более 1500 штрафов на сумму 22,3 миллиона рублей. Инспекторы проверяли, как убирается снег и наледь во дворах, улицах, на детских площадках и тротуарах, а также следили за тем, как и где складируется снег. В рамках операции «Свет» выявлено нарушений на 600 объектах освещения, выписано почти 200 штрафов на сумму 1,2 миллиона рублей, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

    - Одна из существенных проблем, которая становится актуальной каждую весну – состояние и благоустройство дорог и полос отвода. В связи с этим с 3 марта это направление станет одним из приоритетных в работе ведомства. Помимо стандартных надзорных мероприятий, для проверки состояния автотранспортных путей будут проводиться выезды совместно с представителями главного управления дорожного хозяйства, дорожно-эксплуатационных компаний, руководителями администраций муниципальных образований, при этом, в первую очередь объезды состоятся по трассам федерального значения. Проведенное мероприятие позволит привести в порядок придорожную полосу основных автомобильных дорог, выявить и своевременно устранить имеющиеся недостатки, – пояснил начальник ТО №23 ТУ №3 Госадмтехнадзора Московской области Суслин Николай Анатольевич.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры