Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

6 марта исполнилось 44 года со дня создания ЮИДовского движения

DSC04001Одной из главных задач воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях является обучение детей умению разбираться в дорожной обстановке. Дорога в школу и обратно, игры на улице после занятий, самостоятельные передвижения по проезжей части станут для ребенка безопасными, если у него будут закреплены знания правил и норм поведения на дороге.

Так, 09 марта 2017 года в рамках празднования «Дня создания ЮИД» для учащихся 3 класса МБОУ «Зендиковской СОШ» сотрудниками пропаганды ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира и 16 роты 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с участниками ЮИД «Автостоп» МБОУ «Зендиковской СОШ» был проведен открытый «Урок безопасности дорожного движения». Детям рассказали, что такое ГИБДД и чем занимается Госавтоинспекция, а также основные правила поведения для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В ходе проведения «Урока БДД» школьников ждали увлекательные конкурсы на знание безопасного поведения на проезжей части. В игровой форме ребята вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора. Особенно понравились детям развивающие ребусы по правилам дорожного движения, загадки и викторины.

Порадовало то, что школьники уже немало знают о правилах дорожного движения. Они правильно отвечали на вопросы, проявляли смекалку и показали отличный результат.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили ребят за отличные знания ПДД и раздали трехклассникам листовки «По правилам дорожного движения», расписания уроков и др.

DSC04054DSC04079
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры