Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Зимние каникулы

За 11 месяцев 2015 года на территории Московской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которых 27 детей погибли и 660 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДДД произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 7 детей.

Ежемесячно сотрудниками 16 роты ДПС проводятся профилактические мероприятия (тотальные проверки) по выявлению правил перевозки детей в транспортных средствах. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

Также в осенне-зимнее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться практически невидимым! Как в этом случае обезопасить себя и ребенка? Следует использовать светлую или яркую одежду, со световозвращающими элементами. Принцип их действия заключается в следующем: в темное время суток при попадании света от фар автомашины или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека. Для детей придумано уже большое количество разнообразных и интересных световозвращающих браслетов, значков, все чаще можно увидеть школьные портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками, а также детские куртки и комбинезоны, это красиво и, самое главное, – безопасно!

С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей  с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Уважаемые взрослые! Мы обращаемся к Вам:

·        как можно чаще напоминайте ребятам правила поведения на улице;
·        переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора;
·        находясь с малышом на проезжей части, крепко держите его за руку;
·        не оставляйте маленьких ребят без присмотра;
·        от дисциплины водителей за рулем во многом зависит и здоровье маленьких участников движения.
·        необходимо ношение на одежде световозвращающих элементов.

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» – лучшее средство воспитания!
 

Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции                                                                                       
П.А. Фирманюк

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры