Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Детям Подмосковья – безопасные дороги!

20150827155802За 8 месяцев т.г. на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 10 детей ( за 8 месяцев 2014 г. – 8 детей): 5 пассажиров т\с, 4-пешехода, 1 – водитель велотранспорта.

Причинами, способствующими, возникновению дорожно-транспортных происшествий с детьми в основном явились: переход проезжей части в неустановленном для перехода месте, нарушения ПДД водителями веломототехники, а также водителями транспортных средств - не соблюдение скоростного режима, особенно в жилых зонах, игнорирование детскими удерживающими устройствами при перевозке детей, выезд на полосу встречного движения.

В преддверии нового учебного года сотрудниками ОГИБДД будет усилен контроль за транспортной дисциплиной водителей, особенно вблизи детских учреждений, запланировано проведение целенаправленных рейдов по предупреждению и пресечению нарушений ПДД как со стороны водителей транспортных средств, так и со стороны детей. Для детей 2 сентября во всех образовательных учреждениях с участием инспекторов ГИБДД будет проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги!», в ходе которого во всех школах пройдут уроки безопасности, конкурсы, соревнования, викторины, все по тематике БДД, и конечно же выступления юных инспекторов движения (ЮИД). Инспектора ГИБДД напомнят и родителям о неукоснительном соблюдении ПДД и о привитии детям навыков безопасного поведения на дорогах.

Очень важно, чтобы из сегодняшних ребят выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества и решаться она должна общими усилиями! Только так мы сможем уберечь подрастающее поколение от трагедий на дороге! Жизнь и здоровье юных участников дорожного движения находится, прежде всего, в руках взрослых! Берегите детей, предупреждайте и пресекайте правонарушения несовершеннолетних. Соблюдайте правила дорожного движения, показывая пример безопасного поведения. Сохраните будущее!

Водителям напоминаем о необходимости соблюдения ПДД в местах, где возможно внезапное появление детей, а также о необходимости заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и детскими образовательными учреждениями. Давайте сделаем День знаний - Днем безопасных и безаварийных дорог к знаниям!

И.о.зам. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району С. Константинов
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры