Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

"Пешеход"

logo gibddВсем, и взрослым, и детям, известно, что порядок поведения на дорогах определен Правилами дорожного движения. Но как показывает практика, между знанием Правил и их соблюдением существует большой разрыв. Пример тому –взаимоотношения между водителями и пешеходами.

Причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий при проезде пешеходного перехода достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством, зачастую виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть. Так, в 2015 году на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району зарегистрировано 2 ДТП с участием пешеходов в зоне пешеходных переходов.

Именно поэтому, в период с 18 по 25 марта текущего года в Подмосковье проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеход». В период проведения мероприятия особое внимание сотрудников дорожно – патрульной службы будет уделено соблюдению Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.
Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств - строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах пешеходных переходов, особенно в тех местах, где расположены детские учреждения и торговые центры.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району В. Леонов
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры