Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Пешеход!

С 22 по 26 января 2015 года на территории Каширского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».
Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.

Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем  и уязвимым человеческим телом. Одна из основных задач проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходными переходами, тротуарами, обочинами  со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и привитие уважения водителей к пешеходам.

В зимний период значительно сокращается световой день, движение пешеходов  по проезжей части, обочинам  дорог часто приводит  к трагедии , так как в темное время суток в условиях плохой видимости водители не успевают заметить пешехода, не могут вовремя среагировать . Для того что бы Вас и ваших  близких было лучше видно на дороге прикрепите к одежде, обуви, сумке световозвращающие  элементы , двигайтесь  по тротуарам, а если это не возможно по обочине навстречу движущемуся транспорту.

В период проведения ОПМ, наряды ДПС  будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии.  Особое внимание будет уделено несовершеннолетним и пожилым участникам дорожного движения. 
Берегите себя и своих близких!
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры