Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Пьянство за рулём

   Проблема «пьянства за рулем» не теряет своей актуальности. Нерадивых водителей, как правило, не останавливает весьма вероятная встреча с инспекторами ДПС и перспектива серьезной административной ответственности. Только за 9 дней текущего года сотрудники Госавтоинспекции Каширского района задержали 11 автолюбителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, еще 2 водителя отказались от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

   В 2014 году за управление ТС в состоянии опьянения  задержано  182 водителя, отказ от медосвидетельствования – 47 водителей.  К сожалению, далеко не каждую «пьяную» поездку может прервать сотрудник ГИБДД, многие из них прекращаются, обрывая жизни и калеча здоровье людей. За 12 месяцев 2014 года по вине нетрезвых водителей произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, которые отразились на здоровье 29 человек, в том числе 2 несовершеннолетних детей.

   В Каширском районе запланировано проведении рейдов, при которых инспекторы ДПС будут использовать наиболее эффективный метод «тотальной проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

   Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах будут останавливать автомобили, используя обозначенные сигнальными конусами остановочные коридоры, при этом инспекторы, по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований предположить, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут проводиться процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством: провинившегося автолюбителя, в присутствии двух понятых, отстранят от управления автомобилем, после чего с помощью сертифицированного алкотестера освидетельствуют на предмет опьянения, при необходимости «горе-водитель» отправится к врачу-наркологу для медицинского освидетельствования.

   Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району напоминает всем автолюбителям, что употребление алкоголя и вождение автотранспорта - несовместимые вещи, которые могут привести к страшным последствиям.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району Леонов В.Н.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры