Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Зимние каникулы»

    Обстановка с детской дорожно-транспортной аварийностью в регионе по прежнему остается напряженной. Так за 11 месяцев 2014 года на территории Московской области зарегистрировано 671 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которых 29 детей погибли и 701 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДДД произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 7 детей,   один несовершеннолетний ребенок погиб.

    Не обеспечен должный контроль со стороны родителей за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также не у всех детей в элементах одежды есть световозвращающие элементы.

    Основными причинами ДТП является невнимательность и недисциплинированность ребят, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки. Правила дорожного движения необходимо не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать и уметь применять полученные знания на практике. Опыт прошлых лет показывает, что наибольшее количество ДТП на дорогах происходит именно в темное время суток.            

    С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей  с 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Уважаемые взрослые! Мы обращаемся к Вам:

·        как можно чаще напоминайте ребятам правила поведения на улице;
·        переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора;
·        находясь с малышом на проезжей части, крепко держите его за руку;
·        не оставляйте маленьких ребят без присмотра;
·        от дисциплины водителей за рулем во многом зависит и здоровье маленьких участников движения.

    Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» – лучшее средство воспитания!

Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции О. В. Рябов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры