Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Вышли на «Технический контроль»

IMG 6270На стационарном посту 16 роты 2 полка ДПС (южный) прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Технический контроль». Ее провела мобильная группа, сформированная из госавтоинспекторов ДПС и технического надзора Каширского, Ступинского и Озерского районов. Перед сотрудниками правопорядка стояла задача – выявить грузовой транспорт и автобусы, эксплуатирующийся с техническими неисправностями и внесенными изменениями в конструкцию без разрешения ГИБДД.

- Проверяя грузовой, пассажирский транспорт и такси, мы обращаем особое внимание на техническое состояние шин, световых приборов, рулевой и тормозной систем,- говорит старший госинспектор технического надзора ОГИБДД ОМВД по Каширскому муниципальному району Александр Маслов. – Кроме этого проверяем наличие тахографов – устройств, позволяющих контролировать соблюдение водителем режима труда и отдыха. Они в обязательном порядке должны быть установлены на трудовых машинах свыше 12 тонн и на пассажирском транспорте, если он участвует в рейсе, расстояние которого превышает 50 км. Также обращаем внимание на неправомерное переоборудование транспортного средства. В основном - удаление сидений в автобусе для перевозки грузов или большего количества пассажиров, чем положено.

При выявлении нарушений Положения допуска транспортного средства к эксплуатации инспектора ДПС составляли административный материал и направляли его по месту регистрации транспортного средства для дальнейшего принятия решения о наказании должностного, либо юридического лица.

- В рамках мероприятия «Технический контроль» на въездных постах в Московскую область сформировано одиннадцать групп, в состав которых входят инспекторы ДПС и технического контроля, - рассказывает старший госинспектор отдела технического надзора управления ГИБДД Московской области, майор полиции Андрей Матюнин. – С 6 ноября выявлено порядка 500 нарушений ПДД со стороны грузового специализированного, пассажирского транспорта и такси. Около восьмидесяти связаны с изменениями в конструкции без разрешения ГИБДД. Надеемся, что профилактическое мероприятие «Технический контроль» поможет снизить аварийность на дорогах и повысит уровень соблюдения законодательства со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию транспорта на территории Московской области.
IMG 6406IMG 6447PB262962

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры