Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

"Осенние каникулы"

В Московской области начинается традиционное целевое профилактическое мероприятие "Осенние каникулы", направленное на предупреждение ДТП с участием школьников. Оно продлится с 27 октября по 16 ноября.

Представители ГИБДД перед началом каникул побывают во всех школах, ПТУ, детских садах, проведут беседы с ребятами, а также с педагогами. Кроме того, будет проводится разъяснительная работа с водителями, которые в эти дни обязаны быть предельно внимательными и аккуратными, не забывать о том, что поведение ребенка на проезжей части может быть непредсказуемым. За девять месяцев текущего года на территории Каширского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых  9 детей получили травмы.

Особое внимание следует обратить на на изменившуюся дорожную обстановку: сокращение светлого времени суток, слякоть, гололед. В экипировке детей в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам, браслетам, фликерам водитель увидит пешехода на проезжей части на расстоянии около 300-400 метров. Исследования показали, что использование светоотражателей снижает вероятность наезда в 6,5 раза.

И.о. зам. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району  Бурукин А.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры