Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  26.07.2014 по 02.08.2014 года


Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 282
из них
управление т\с в нетрезвом состоянии…………….. 6
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 30
нарушение правил перевозки людей……………………   37
нарушение правил перевозки детей……………………14
нарушение ПДД пешеходами…………………………….29
нарушение правил стоянки, остановки тс на пешеходном переходе, тротуаре…..10
неуплата штрафа в установленный срок…………………12
ДТП с материальным ущербом…………………………… 28
совершено ДТП с пострадавшими…………………………  7

с 26.07 по 02.08.  текущего года в районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий в которых погиб 1 человек и пострадало 8 человек. Из семи ДТП – 5 произошло с участием водителей мотоциклов. Итог  - 6 пострадавших, один из которых 15-ти летний подросток, не имеющий прав на управление данным видом транспорта. ДТП произошло 1 августа в г. Кашира, на ул. Моргунова, пострадавший госпитализирован.

А Вы знаете, кем врачи скорой помощи считают мотоциклистов? Потенциальными клиентами. По правде говоря, они не особо ошибаются. Ведь двухколесный моторизированный транспорт имеет два лица - простой и комфортный, но в то же время быстрый и опасный. Их сильно недолюбливают жители близлежащих домов, родственники мотоциклистов усердно пьют успокоительные средства, а водители готовы разорвать их в клочья. Хотя, в некоторых случаях мотоциклисты сами себя разрывают. В прямом смысле.

Водитель автомобиля сидит в железной коробке, напичканной разными средствами безопасности. Безопасность мотоциклиста зависит от экипировки - шлема, колено-голени, "панциря" и так далее. Но и эта экипировка не защитит при высоких скоростях. На скорости всего лишь 10 км/ч падение может закончиться глубокими ссадинами и содранной до крови кожи. Представьте, что случится с частями тела, если они встретятся с асфальтом на скорости 60-80 км/ч или их внезапно заденет автомобиль! 

За 7 месяцев 2014 года на территории Каширского района зарегистрировано более 30 ДТП с участием мототранспорта, в которых погиб 1 человек, пострадало 38 человек, из них 4 – несовершеннолетних. Ценовая доступность, экономичность и маневренность, а также отсутствие пока необходимости в получении водительского удостоверения привлекают многих, в первую очередь несовершеннолетних подростков, которые выезжают на скутерах, не имея ни теоретических знаний по ПДД, ни практических навыков в условиях реального дорожного движения. В таких случаях вызывает недоумение безответственность родителей, покупающих «опасные игрушки» своим детям и не задумывающихся о последствиях езды на дороге без соответствующих знаний и навыков. Родители должны знать, что в соответствии с пунктом 24.1 Правил дорожного движения РФ управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет.

Уважаемые водители транспортных средств! Помните, что в виду небольших размеров и излишней маневренности скутер, мопед, мотоцикл  можно не заметить. Поэтому на дорогах следует быть осторожными и предельно внимательными при появлении их в поле зрения.

Уважаемые водители мототехники! Помните, что садясь за руль мотоцикла или мопеда, Вы становитесь участниками дорожного движения, поэтому обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Кроме того, необходимо обязательное использование соответствующей экипировки.

По материалам отдела ГИБДД

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры