Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Профилактический рейд «СКУТЕР НА ДОРОГЕ»

P7142095   В рамках проведения профилактической акции «Шлем всему голова!» 15 июля 2014 года 16 рота 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно ОГИБДДД и ОУУПиДН ОМВД России по Ступинскому району Московской области, начальник комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Ступинского район Московской области, корреспондентом «Ступинской панорамы», «ТВ-Комсет», Ступинской редакцией радиовещания филиал ГАУ МО «ТРК «РТВ-Подмосковье» был проведен рейд «Скутер на дороге».

    Сейчас, в жаркую погоду все стремятся поближе к воде. И быстрее можно конечно добраться на двухколесном друге – мопеде, скутере, велосипеде. Скорость, ветер, отсутствие мотошлема, средств защиты, незнание Правил дорожного движения, возраст, рост и масса тела во время езды на скутере играют свою роль, но ребята об этом не задумываются. Инспектора ДПС напоминали всем, что управлять любыми мототранспортными средствами при движении по автомобильным дорогам разрешается только лицам не моложе 16 лет. Обязательно как водителю, так и пассажирам быть в застегнутом мотошлеме. Кроме того, не стоит забывать, что для управления мотоциклом водителю нужно иметь при себе водительское удостоверение категории «А».

    В ходе проведения профилактического мероприятия со скутеристами, достигшие 16 летнего возраста, которые двигались по дороге, соблюдая ПДД была проведена профилактическая беседа и розданы памятки «Скутер» и брошюры «От велосипеда до мотоцикла», а вот с ребятами, не достигшие 16 летнего возраста и управлявшие скутерами был особый, отдельный разговор в отделе ОУУПиДН ОМВД России по Ступинскому району. Было составлено 2 административных материала по ст.5.35 КРФоАП на скутеристов, 2 административных материала по ст.12.29 ч.2 КРФоАП, 5 скутеристами были сделаны предупреждения о соблюдении правил дорожного движения.

P7142090P7142096Изображение 014 

И.о. командира
16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции О.В. Рябов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры