Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Профилактическая акция: «Шлем – всему голова!»

shlem010714    Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях с их участием, свидетельствует о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними. Так с начала текущего года уже погиб 1 и получили ранения 15 несовершеннолетних водителя мототранспортных средств.

    В связи с этим в период с 07 июля по 1 сентября 2014 года на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится профилактическая акция «Шлем-всему голова», которая направлена на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов в поездках.

    Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%. Для уменьшения последствий ДТП мотошлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности. До сих пор многие из любителей мототранспорта попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования при перестроении «поворотников», езде по полосе встречного движения и между рядами.

    Также проводится специальный всероссийский конкурс на лучшее оформление мотошлема. Хочешь крутой скутер? Выиграй!

Что для этого нужно:

- разрисовать или украсить подручными средствами свой шлем (подойдет и пластилин, и цветы, и все, что придет тебе в голову)
- сфотографироваться вместе с полученным «протюнингованным» шлемом
- загрузить фото в фотогалерею конкурса на facebook, vkontakte или в Instagram c упоминанием @bezdtp и хэштэгом #шлемвсемуголова
- попроси друзей и знакомых проголосовать за тебя.

Победитель, чья фотография наберет больше всего голосов, получит в награду скутер и обучение в мотошколе!


И.о. командира 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции О.В. Рябов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры