Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Игра «Красный, желтый, зеленый» с детьми оздоровительных лагерей

P6021801   В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети!» 16 рота 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району Московской области, 03 июня 2014 года в МАОУ ДОД «Каширский центр дополнительного образования для детей» организовали и провели с детьми оздоровительных лагерей Каширского района игру «Красный, Желтый, Зеленый». Целью данного мероприятия - закрепление у учащихся знаний по правилам дорожного движения, научить ориентироваться в различных дорожных ситуациях. Воспитать чувство ответственности поведения на дорогах.

    Перед началом игры дети разбились на 3 команды «Красный», «Желтый», «Зеленый» и каждой команде были выданы маршрутные листы, с разбивкой по станциям. Всего было 5 станции:
- станция «ПДД», где ребята решали вопросы на компьютеры по правилам дорожного движения;
- станция «Медицинская подготовка», на которой они демонстрировали, как правильно оказать первую медицинскую помощь;
- станция «Дорожные знаки», на ней ребята собирали пазлы дорожных знаков и объясняли их значение;
- станция «Смекалка», ребятам предлагались различные дорожные ситуации и они должны были их правильно показать и рассказать, а после им предлагалось разгадать кроссворд по правила дорожного движения;
- станция «Развлекательная», в которой ребята с помощью детских машинок маневрировали среди дорожных ограждений (кегли).

    Все ребята после окончания игры получили призы в виде книги «Краткий детский энциклопедический словарь по безопасности дорожного движения».

P6021794P6021799

И.о. командира
16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции О.В. Рябов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры