Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Открытый урок по теме: «Юный пассажир или как вести себя в автомобиле»

P5051449    С целью предупреждения детской аварийности, а также в период проведения целевой информационно-пропагандисткой акции «Ребенок в автомобиле» 06 мая 2014 года сотрудниками 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в МБОУ «Зендиковская средняя общеобразовательная школа» был проведен открытый урок для учащихся 1-3 классов «Юный пассажир или как вести себя в автомобиле».

   В начале мероприятия выступили участники агитбригады «Автостоп» Зендиковской СОШ, которые рассказали о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Далее ребятам с помощью наглядной агитации было показано, как правильно садиться и выходить из автомобиля, об обязательном использовании ремней безопасностей и других специальных удерживающих устройств, и о поведении пассажира во время движения автомобиля. Занятие было построено как свободная беседа с учениками, с помощью наглядных плакатов и иллюстраций. Также большое внимание уделено теме проведения информационно-пропагандисткой акции «Ребенок в автомобиле», целям и задачам данного профилактического мероприятия. После проведения беседы была организована викторина по ПДД, а как закрепительный материал был продемонстрирован мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности» и вручены памятки-листовки «Ребенок – главный пассажир!»
P5051475
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры