Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Брифинг по итогам работы 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области за 1 квартал 2014 года

P4101180    10 апреля 2014 года состоялся брифинг со СМИ Каширского района по итогам работы 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области за 3 месяца 2014 года. В ходе разговора с и.о. заместителя командира 16 роты ДПС капитаном полиции М.В. Митичкиным, были затронуты наиболее актуальные проблемы, это как детский дорожно-транспортный травматизм , с приведением конкретной статистики, так и в общем дорожно-транспортные происшествия на обслуживаемой территории. Так за 1 квартал 2014 год было совершено 142 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 и ранено 26 человек, из них 4 ребенка. Также были выделены наиболее опасные участки автодороги «ДОН» и автодороги «Каспий», с решением данной проблемы. Зашел разговор и о грубых нарушениях гражданами правил дорожного движения, которые выявили сотрудники 16 роты ДПС за 1 квартал 2014 год: 785 административных материалов составлено на водителей не соблюдавших скоростной режим к конкретным дорожным условиям с учетом погодных изменений, на водителей находящихся за рулем в нетрезвом виде – составлено 49 административных материалов, 138 водителей осуществляли перевозку детей без специальных детских удерживающих устройств, не пристегнутые ремнем безопасности. Результаты профилактической работы 16 роты ДПС по борьбе с преступностью и охране общественного порядка выглядит следующим образом: задержано в 1 квартале 2014 года 24 транспортных средств находящихся в розыске, выявлено 18 фактов наркотических средств, 160 фактов выявлено документов, находящихся в розыске, раскрыто 14 преступлений.

     Немаловажной темой был разговор об аварийности с участием пешеходов, а также число погибших и раненных в ДТП, которое свидетельствует о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними. Так за 2013 год на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области было совершено 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 8 человек ранено и 7 человек погибли. В связи с этим на всей территории Московской области с 09 по 30 апреля 2014 года проводится социальная кампания «Притормози», нацеленная на снижение количества жертв среди пешеходов всех возрастов, вызванных наездами в зоне пешеходных переходов. Важнейшим условием безопасного проезда зоны пешеходного перехода со стороны водителя является снижение скорости при подъезде к зоне пешеходного перехода, достаточное для полной остановки на безопасном расстоянии от пешехода в случае необходимости.

     Видеоролик «Пиктограммы» стал центральным элементом новой широкомасштабной социальной кампании «Притормози!», проводимой по инициативе Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков (РСА) при информационном сопровождении экспертного центра «Движение без опасности». Кампания направлена на снижение числа погибших в ДТП пешеходов, а также сокращение количества автоаварий, произошедших из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов и несоответствия скорости конкретным условиям.

      В завершении разговора и.о. заместителя командира 16 роты ДПС капитан полиции М.В. Митичкин рассказал о задачах на предстоящий период, о том, что личный состав 16 роты ДПС нацелен на профилактику и предупреждение ДТП, снижение тяжести их последствий и активное участие в проводении профилактических мероприятий.

И.о. заместителя командира 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции М.В.Митичкин                                                               

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры