Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Весенние каникулы»

logo gibdd   За 2 месяца 2014 года на дорогах Московской области в 74 дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести 81 юный участник дорожного движения.

   С начала года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району произошло 1 ДТП, в котором был травмирован 1 ребенок. На территории обслуживания 16 ДТП 2 полка ДПС (южный) произошло 3 дорожно-транспортное происшествие, в котором 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

   В целях профилактики детской аварийности в период с 17 по 30 марта 2014г. на территории Московской области будет проведено целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», в ходе которых сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, расскажут детям и подросткам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также проведут игры и викторины по знанию ПДД.

   Чтобы избежать трагедии сотрудники 16 роты  ДПС и ОГИБДД ОМВД по Каширскому району рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:

- переходить дорогу следует по пешеходному пешеходу и только на разрешающий сигнал светофора;

- неожиданное появление на проезжей части перед близко движущимся транспортом может привести к печальным последствиям;

- в темное время суток или в сумерки используйте на одежде световозвращающие элементы (фликеры). С ними Ваши дети будут гораздо заметнее на дороге и это поможет водителю вовремя  предотвратить несчастный случай;

- не забудьте пристегнуть своего ребенка! Безопасность ребенка в автомобиле – Ваша забота!

   Уважаемые взрослые – будьте примером своим детям – соблюдайте правила дорожного движения, ведь дети много перенимают именно из поведения своих родителей.

   Надеемся, что совместными усилиями нам удастся сохранить жизнь и здоровье наших детей!

   Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры